alex
Опубликовано: 01:41, 28 январь 2019
▶ Мнение редакции

Почему американцы любят свою власть, а русские только ругают?

Почему американцы любят свою власть, а русские только ругают?



Америка является страной эталоном для многих людей. Так называемая "Американская мечта" манит множество людей, которые хотя сменить свою жизнь в лучшую сторону. Жизнь в Америке является совершенно другой, чем в России, думаю это и так понятно. Многие американцы, как и жители Европы не знают что такое жить от зарплаты до зарплаты или что значить треть или половину бюджета на еду.

Сложно ведь не любить страну и власть, когда вполне доволен своей жизнью? В России дела обстоят иначе, а скорее кардинально по-другому. Многим людям тупо не хватает денег на самое необходимое, пенсионеры еле выживают на пенсию, а молодые люди не видят перспектив в небольших города, сёлах и деревнях. Они либо спиваются, либо теряют надежду и живут тем, что есть, а другие уезжают в крупные города или в другие страны, чтобы как-то изменить свою жизнь.

В последние годы ситуация в России только ухудшается, хотя нам говорят, что идёт рост экономики и никакие санкции ни почём. Но где реальный рост зарплаты и хоть какие-то перспективы того, что жизнь для миллионов россиян изменится в лучшую сторону?

Неудивительно, что отношение к власти в США и в России кардинально различается. Большинству американцев не на что жаловаться и этим в основном занимаются эмигранты, мечты которых не осуществляются. В штатах надо работать и если ты работаешь, то даже в маленькой компании или кафешке ты получаешь деньги, на которые можно жить, а не существовать.

У меня есть знакомые, которые живут в разных точках мира. В своё время они уехали из России и большинство из них не жалеет о своём поступке. Есть ностальгия по самой стране и людям, но свой уровень жизни в России они вспоминают с неохотой. Безусловно, что не все американцы лояльно относятся к своим чиновникам и есть те, кто также постоянно жалуется на президента и сенаторов, которые якобы думают только о себе.

И такие недовольные есть по всему миру, но процент таких людей в России значительно больше и в этом нет ничего удивительного. Получается, что самая большая страна в мире, где полно природных ресурсов и умнейших людей, по своему уровню жизни уступает странам, в которых нет абсолютно ничего.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle