alex
Опубликовано: 01:30, 26 март 2019
Общество и мир

В Великобритании нашли кремниевый нож, который по ценности был сопоставим с iPhone в современном мире

В Великобритании нашли кремниевый нож, который по ценности был сопоставим с iPhone в современном мире



Археологи то и дело находят древние реликвии, которые считались культовыми для своего времени. Обладать современным Айфоном последней модели мечтают множество людей по всему миру, но позволить его могут далеко не все. То же самое можно сказать и о других предметах древности, которые для наших предков были культовыми, но не всегда доступными.

Недавно археологи обнаружили в Великобритании кремниевый нож, который ранее был для людей чем-то схожим с современными вещами, которые не доступны большинству людей в мире, а попадают в руки лишь части людей на планете. Кремниевый нож был для наших предков настолько полезной вещью, что служил множеству различных целей и древние люди повсюду носили его с собой, словно телефон в современном мире. Как рассказали историки, наши предки часто забирали подобные вещи к себе в могилу, а если требовалось экстренно уйти с насиженных мест, то первым делом они брали кремниевый нож, а потом уже остальные вещи.

Найденный артефакт представляет огромный интерес для учёных, а его стоимость можно сравнить с целой партией новеньких Айфонов. Может следующие поколения людей будут с таким же восторгом находить вещи современных людей и описывать какие мы были допотопные?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle