alex
Опубликовано: 20:17, 30 апрель 2019
Новости науки и космоса / Красота и здоровье

Ученые рассказали об основных признаках приближающейся смерти

Ученые рассказали об основных признаках приближающейся смерти



Люди часто задумываются о том, как долго им осталось жить и есть ли какие-то признаки того, что скоро их жизнь закончится. Учёные также интересуются данной темой и проводят многочисленные исследования, которые могут длиться не один год.

На протяжении нескольких лет научные эксперты следили за поведением людей, которым оставалось недолго в этом мире и они смогли выделить основные признаки, по которым можно судить о приближающейся смерти. Все исследования были проведены над людьми, возраст которых превышал 65 лет и более половины людей с официальным диагнозом от врачей покинула этот мир в течении одного года.

Самое первое на что обращают внимания учёные - это нарушение когнитивных способностей у людей. Когнитивные способности включают в себя память, концентрацию, мышление, принятие решение и другое. После этого у пациентов наблюдались проблемы с анализом событий, которые окружали их.

Кроме того, агрессия и настойчивость у пациентов практически не наблюдалась, а они сами были уверены, что смогут прожить ещё хотя бы один год. Несмотря на то, что учёные смогли выяснить данные признаки, они практически не понимают особенности поведения людей, над которыми проводили свои исследования.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle