alex
Опубликовано: 23:01, 19 май 2019
Новости науки и космоса

Американские физики нашли путь в четвертое измерение

Американские физики нашли путь в четвертое измерение



Многие из теорий и версий учёных из прошлого удаётся реализовать в современном мире и наука не стоит на месте. Ранее существовала фантастическая теория о четвёртом измерении и учёные из США заявили о революционном открытии.

Над проектом работают исследователи из Европы и Америки и им удалось сделать новые открытия, основанные на квантовом эффекте Холла. Для своих исследований они понизили температуру двухмерного газа до 0 градусов и в результате электроны остановили своё движение.

Далее учёные поместили частицы в специальные аппараты и с помощью лазеров заставили части двигаться. Результаты поразили практически всё научное сообщество. Дело в том, что через луч лазера начали отбрасывать двумерные тени от трёхмерных объектов и это называется эффектом Холла.

Но интересно и другое открытие, которые заключается в четырёхмерных объектах, которые могут отбрасывать тени только в трёхмерном пространстве. Статья была опубликована в популярном издании «Nature», но учёным необходимо понять как открывать путь в четвёртое измерение без столь сложных процессов. Но какие будут последствия от этого?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle