alex
Опубликовано: 22:07, 26 ноябрь 2019
Новости науки и космоса

Может ли человечество исчезнуть в следующем году? Данные учёных

Может ли человечество исчезнуть в следующем году? Данные учёных



Любите новости из мира науки? Каждый год появляется всё больше пророчеств о будущем нашей планеты и цивилизации, но стоит ли им верить? Что думают учёные о шансах для человечества на следующий год по поводу рисков для нашей цивилизации?

Эксперты из мира науки неоднократно заявляли о том, что не стоит верить в пророчества о конце света и Судном дне, но люди часто верят в подобные тексты, готовясь к грядущему апокалипсису. Некоторое время назад эксперты из разных стран решили высчитать вероятность исчезновения людей на Земле. В качестве возможных причин назывались различные природные катаклизмы, против которых у людей практически нет защиты.

Оказалось, что вероятность полной гибели нашей цивилизации в 2020 году составляет всего 1 к 14000. Учёные обратили внимание на тот факт, что даже возможность попадания молнии в человека гораздо выше, поэтому не стоит опасаться наступления следующего года. Компьютерное моделирование позволило изучить информацию о последних 2000000 лет. Есть большой шанс, что в следующем году нам нечего опасаться, поэтому хватит читать пророчества и предсказания.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle