alex
Опубликовано: 17:09, 05 декабрь 2019
Общество и мир

Жительница Индии имеет 12 пальцев на руках и 19 на ногах

Жительница Индии имеет 12 пальцев на руках и 19 на ногах


Порой природа способно сыграть злую шутку с живыми видами на Земле. Некоторые виды мутаций настолько непривычны для восприятия и неудобны в жизни, что люди остаются практически один на один со своими проблемами. Вот и 63-летняя жительница Индии по имени Кумар Найяк за свою жизнь не смогла обзавестись друзьями и семьёй. Местные жители избегают женщину из-за жутких мутаций на руках и ногах.

На ногах женщины 19 пальцев, а по внешнему виду ноги больше напоминают слоновьи. Индианке тяжело ходить, а само заболевание относится к редкой форме полидактилии. Многие люди не понимают насколько тяжело живёт женщина и как только она выходит на улицу, то слышит в свою сторону неприятные прозвища. На каждой из рук по 6 пальцев, но это не является такой проблемой, как количество пальцев на ногах.



Возможно, что проблему могли бы решить проблему, но у Кумар нет денег на посещение медицинских учреждений и проведение операции, поэтому ей приходиться терпеть все тяготы жизни. Специалисты отмечают, что полидактилия является довольно распространенным заболеванием в мире, но форма женщины из штата Одиша является крайне запущенной.


Многие жители Индии являются весьма суеверными и они не знают о том, что существует подобное заболевание, поэтому многие считают Кумар Найяк ведьмой, постоянно показывая на неё пальцами и рассказывая выдуманные истории о её жизни.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle