alex
Опубликовано: 02:22, 20 декабрь 2019
Общество и мир / ▶ Мнение редакции

Почему в богатой России такие низкие зарплаты и кто в этом виноват?

Почему в богатой России такие низкие зарплаты и кто в этом виноват?


Россия является страной, в которой очень много олигархов и нищих. Если взять официальную статистику, то около 20 миллионов наших соотечественников живут не просто за чертой бедности, а находятся на грани выживания.

Кто виноват и что делать?

Росстат и чиновники постоянно заявляют об увеличении реальных доходов россиян, а также увеличении заработной платы во всех городах нашей необъятной. Средняя зарплата в регионах составляет порядка 40 тысяч рублей, а в крупных городах она якобы давно перевалила отметку в 60-70 тысяч. Так говорят с экранов ТВ и в некоторых СМИ, но на деле это далеко не так!

Наша страна является воистину уникальной. Самая большая страна, в которой огромное количество природных богатств и умных людей, но почему мы живём хуже, чем в какой-нибудь Польше или Литве? Почему Германия и Япония проиграли войну, но люли в этих странах могу позволить себе многое?

В России огромное число выдающихся людей, которые могли бы вывести уровень жизни наших людей на другой уровень, но нужно ли это олигархам? Думаю нет... Они занимаются разделом природных богатств и государственных предприятий со времён развала СССР, так зачем им помогать народу, который всё стерпит?

С Яндекс картинок
Реальная зарплата по стране составляет не такие цифры, как нам пытаются внушить, а гораздо более скромные суммы, на которые жить нормально точно не получается. Так почему это не признают?

Такой уж менталитет у нашей современной власти. Некоторое время назад Дмитрий Медведев посоветовал всем тем, кто зарабатывает 10-15 тысяч идти в бизнес. Всего-то делов... Просто идите в бизнес! Хорошо, что не посоветовал идти в банды или заниматься древнейшей профессией.

Понятное дело, что миллионов наших граждан ситуация в России не кажется совсем уж безнадежной, т.к. их доход превышает 50 тысяч рублей. Но другие миллионы людей в нашей стране устали от постоянной нищеты и безысходности. Они хотят жить в нормальной стране, получать нормальные деньги за свою работу, но увы. Изменится ли жизнь в России в ближайшем будущем? Покажет время.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle