alex
Опубликовано: 18:26, 19 январь 2020
Новости науки и космоса

Действительно ли опасна технология 5G?

Действительно ли опасна технология 5G?


О новых технологиях часто рассказывают страшные истории и предупреждают об опасности таких новинок, хотя весомых результатов исследований и фактов в пользу таких слухов нет. Про технологию 5G также существует множество слухов и опасений учёных насчёт вреда для здоровья людей. Якобы 5G способна вызывать онкологические заболевания, а также оказывать негативное влияние на весь организм, поэтому некоторые люди призывают свернуть распространение новой технологии.

Большинство специалистов из мира науки стараются успокоить людей и заявляют об отсутствии вреда от данного вида технологии. Они заявляют о некой теории заговора и обвиняют людей в создании ложной информации. Некоторые из конспирологов даже ставят технологию 5G наравне с оружием массового поражения. Отмечается, что у новой технологии нет результатов исследования о влиянии длины волн на организм человека, поэтому необходимо сначала исследовать опасность для людей, а не делать из человечества подопытных свинок.

Недавно с заявлением о безопасности технологии 5G выступил руководитель отдела по технологическим коммуникациям британского поставщика мобильных сетей ЕЕ Говард Джонс. Он заявил, что подобные волны уже использовались в других технологиях, поэтому никакой опасности для человечества в новой технологии нет. Более того, технологии 3G и 4G похожи на 5G, только последняя является более усовершенствованной, поэтому все опасения беспочвенны, отмечают эксперты.

Но в новой технологии используются более высокие частоты, поэтому сотовые вышки покрывают меньшую площадь, чем в устаревших технологиях. Это означает, что операторам будет необходимо устанавливать большее количество этих самых вышек, чтобы обеспечить новый уровень связи.

Противники технологии 5G заявляют о повышенной энергии высоких частот, поэтому и опасаются высокой интенсивности волн, но учёные заявляют, что это всего лишь слухи среди людей, которые ничего не понимают в технологиях. Таким образом получается, что эксперты называют новую технологию безопасной, но для доверия людей необходимо время, чтобы они лично убедились в этом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle