alex
Опубликовано: 21:33, 01 февраль 2020
Новости науки и космоса

Земля нагревается со скоростью 5 "Хиросим" в секунду

Земля нагревается со скоростью 5 "Хиросим" в секунду


Наша планета не является стабильным космическим телом. Происходит изменение различных процессов, которые изучают специалисты из научного мира. Некоторые из этих процессов крайне важны не только для для Земли, но и для нашей цивилизации.

Последнее исследование учёных доказало, что в прошлом году океаны поглотили гораздо больше темпла, чем это было в прошлые годы. Профессор Джон Абрахам буквально поверг своих коллег в шок, когда рассказал о количестве поглощаемого тепла океана каждую секунда. Это около 5 атомных бомб, которые сбросили американцы на японский город Хиросима.

100 кт/сек – это именно тот показатель, за который мировой океан нагревается на сегодняшний день.

Данное исследование не является надуманным или фейковым, уверяет Джон Абрахам. За последние десятилетия наша планета стала увеличивать скорость нагрева и выделения тепла, что может привести к ужасным последствиям. Буквально за последние 40 лет температура океанов увеличилась на 1 градус по Фаренгейту. Если сравнивать с тем, что происходило примерно 70 лет назад, то океаны начали прогреваться в 4,5 раза быстрее.

Повышение температуры планеты приводит к ускорению таяния ледников, что приводит к повышению уровня Мирового океана. В атмосфере увеличивается влажность, что влияет на количество штормов и ураганов по всему миру. И если на сегодняшний день планета прогревается со скоростью около пяти Хиросим в секунду, то в скором времени данный показатель может существенно увеличиться, что приведет к непоправимой катастрофе.

Естественно, что рано поднимать панику в обществе и говорить о скором апокалипсисе. Это обычное исследование, с которым не согласны некоторые ученыё. Они считают, что процесс нагревания Земли является естественным процессом, а вслед за ним последует охлаждение Земли.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle