alex
Опубликовано: 13:14, 21 февраль 2020
▶ Мнение редакции

Почему люди верят в пророчества и важны ли они?

Почему люди верят в пророчества и важны ли они?


С давних времен человечество верит в различные проявление сверхъестественных сил. Ангелы, демоны, черти, призраки, гномы, эльфы, Создатель и другие сущности, которые не признаёт официальная наука. Вера важна и в современном мире, а религия способна делать из людей послушное стадо, которым легко командовать, но в этой статье речь пойдёт далеко не о самое религии, как средстве управления массами, а важности пророчеств для людей и религии.

За всё историю развития нашей цивилизации было сделано множество пророчеств и предсказаний. Сосчитать это количество практически невозможно, но их точно более тысячи. Наиболее часто упоминается апокалипсис, судный день или "конец времён". Смысл этих фраз понятен большинству людей, а многие ждут времени, когда Земля утонет в огне правосудия и Божьего суда.

Да, религия управляет массами, но и пророчества вносят подобное действие в умы многих людей. Чаще всего пророчества пытаются напугать людей, вселить в страх, что только избранные и верующие люди могут спастись от суда Божьего, поэтому необходимо жить праведно, так как нам говорить религия. Странно, но в современном мире, где наука получила великий прогресс, миллионы людей наблюдают за пророчествами Ванги, Нострадамуса и других людей прошлого, которые написали своё видение будущего.

Не спорю, что некоторые из пророчеств сбылись. Распутин предсказал несколько важных событий для России и мира, да и Ванга была не единожды права, но значит ли это, что в скором времени нас ждёт апокалипсис, да и что под ним можно понимать?

На Земле множество опасностей. Вулканы, эпидемии неизвестных болезней, ядерное оружие, угрозы из космоса и тд. Но если апокалипсис и произойдёт, то произойдёт это не по воле Бога, а по естественным причинам или глупости людей, которые начнут глобальную войну с использованием ядерного оружия. Но интерес к предсказаниям не утихает, а значит людям важно верит в то, что их может спасти или наказать Бог, он же Создатель и Творец Вселенной.

Закончу я статью тем, что это лишь моё мнение как автора, а вы вправе не согласиться с ним. Но пророчества и религия нужны для того, чтобы управлять сознанием людей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle