13news
Опубликовано: 01:47, 09 декабрь 2020
Интересные факты

6 шокирующих фактов из жизни пророка Нострадамуса

6 шокирующих фактов из жизни пророка Нострадамуса


6. Новообращенные

Имя Nostredame-что означает "Богородица" - было принято его дедом в 15 веке, когда он перешел из иудаизма в католичество.
ThingLink

5. Покупка Craponne

После смерти своей первой жены Нострадамус в конце концов женился на богатой вдове, с которой у него было шестеро детей. Эта финансовая свобода давала ему время писать и даже инвестировать. В 1556 году супруги инвестировали в строительство канала де Крапонн, который был настолько успешным, что существует до сих пор.
Викимедиа Коммонс

4. Связанные Верой

Несмотря на то, что Нострадамус двигался к оккультизму как провидец, он оставался набожным католиком, и есть свидетельства того, что он был противником протестантской Реформации.
Взято из публ. доступа

3. Изменить имя

С тенденцией публикации альманахов становится все более популярным, Нострадамус прыгнул на поезд тенденции и начал писать их в 1550 году. Именно в этот момент он впервые Латинизировал свое имя “Нострадамус” до “Нострадамус".” Мы слышали о нем сегодня, так что я думаю, что изменение бренда сработало.


2. Поиск Успеха

Самый первый альманах, который он написал, стал чрезвычайно успешным, и поскольку он не был одним из тех, кто позволял дойной корове идти без молока, он решил писать по крайней мере один альманах в год до своей смерти, иногда даже писать до трех в данном году. Всего в этих альманахах было 6 338 различных пророчеств. Я думаю, что он собирался использовать метод” даже сломанные часы правы дважды в день”.
altrastoria.it

1. Это все выдумки.

Чтобы обойти объяснения и запутать свои значения, Нострадамус решил создавать слова, комбинируя различные языки вместе и используя свой собственный стиль синтаксиса. Старая стратегия “если никто не понимает этого, то это должно быть умно”.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle