alex
Опубликовано: 04:54, 22 февраль 2020
Интересные факты

Интересные факты об Италии

Интересные факты об Италии


Италия — прекрасная средиземноморская страна с неповторимой культурой, захватывающими природными видами и достопримечательностями. Крупнейшие города этого государства являются популярными туристическими направлениями: Рим, Венеция, Флоренция, Милан и др. Территория Италии составляет 300 тысяч квадратных километров, на которых, в настоящее время, проживает более шестидесяти миллионов человек. 

Интересные факты об Италии:

1. В этой стране не существует традиционных детских домов. В ней функционируют "каза-фамильи", маленькие приюты семейного типа, в которых содержат по 8-12 детей. При этом, в каждом из них есть сотрудники, которые выполняют для сирот роль матери и отца, основной целью таких учреждений является создание для воспитанников максимально приближенной к семейной атмосферы.

2. В отличие от многих других стран, 98% населения Италии составляют именно итальянцы, иммигрантов там достаточно мало.

3. На территории этого государства расположены ещё две автономные карликовые страны.

4. Согласно статистическим данным, итальянцы являются нацией с одним из наиболее высоких показателей средней продолжительности жизни.

5. Существует более 150 разновидностей традиционных итальянских изделий из муки — пасты.

6. Кроме того, данная страна является одним из лучших производителей вина в мире. Данному алкогольному напитку в Италии даже посвящён специальный ежегодный фестиваль. Он проводится в провинции Марино, во время празднования, из фонтана в центре этой небольшой коммуны льётся вино.

7. В Италии активно практикуется нудизм, он разрешён на официальном уровне, на территории страны есть большое количество соответствующих пляжей.

8. Именно в этом государстве расположено наибольшее количество вулканов во всей Европе, а также, самый высокий из действующих в настоящий момент.

9. Развод в Италии — очень длительное и затратное дело. В среднем, бракоразводный процесс там продолжается три года.

10. Большую половину бюджета приносят стране туристы. К слову, ежегодно её посещают более, чем пятьдесят миллионов человек, что практически равняется численности населения.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle