alex
Опубликовано: 20:23, 01 март 2020
Пророчества

Как французский маг Папюс предсказал русскую революцию

Как французский маг Папюс предсказал русскую революцию


Те, кто хоть немного интересовались магией, наверняка слышали о французском маге прошлого столетия по имени Папюс. В дореволюционной России книга «Практическая магия» Папюса была одной из самых популярных книг на подобную тематику. И не спроста. Жерар Анкосс по прозвищу Папюс был знаменитым французским врачом и оккультистом, членом и основателем ряда обществ и орденов, в большинстве своем направленных на западные европейские магические практики и, помимо прочего, на работу с картами таро.

Папюс никогда не был известен как предсказатель и пророк, прежде всего он слыл искусным доктором и гипнотизером, а также знатоком мистических практик и магических ритуалов. Членами созданного Папюсом оккультного ордена мартинистов становились весьма влиятельные люди разных стран, в том числе и некоторые высокопоставленные русские люди.

Великий князь Петр Николаевич в 1900-ом году побывал на аудиенции у Жерара Анкосса. Князь являлся двоюродным дядей императора Николая II. Сестра супруги князя, таким образом, была небезразлична к судьбе Романовых и попросила французского оккультиста разложить карты таро, чтобы заглянуть в будущее. И карты предсказали неминуемую скорую гибель императорской семьи.

Вскоре Николай II лично встретился с Папюсом, пригласив его качестве личного гостя в Царскосельский дворец. Пока Папюс гостил, согласно ряду рассказов, Романовы принимали участие в некоторых его магических операциях, гадали, а также, возможно, даже были посвящены французским магом в его общество.

Но интересно иное – зная о предсказании своей судьбы, Романовы попросили подсказать, каким образом можно избежать пророчества. Папюс же сотворил некое каббалистическое заклинание. Как сказал сам маг, оно будет охранять страну и Романовых от революции до тех пор, пока жив сам создатель заклинания, то есть сам Жерар Анкосс. Это решение, судя по всему, в определенной степени успокоило императорскую судьбу.

Папюс был не только оккультистом, но и талантливым врачом. Во время Первой Мировой Войны он отправился добровольцем на фронт, где и помогал солдатам в качестве врача полевого госпиталя. И вот на фронте французский маг заразился туберкулезом. Папюс покинул наш мир в октябре 1916-го года. Известно, что Александра Федоровна написала, узнав об этом событии, мужу на фронт следующие строки: «Папюс умер, значит, мы обречены».

Как нам известно, предсказание действительно сбылось.

Данный пример заставляет задуматься об определенности пророчеств. Действительно ли заклинание Папюса хранило семью Романовых и Российскую Империю? Может ли что-то отменить будущее?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle