13news
Опубликовано: 12:05, 13 июль 2021
Сонник

К чему снятся умершие

К чему снятся умершие


Сны такого содержания бывают совершенно разными. Они могут как успокаивать, так и вселять тревогу, пугать сновидца – в зависимости оттого, что от вас хотел покойник. В каждом отдельном случае следует трактовать увиденное по-своему. Выявить общие закономерности нам помогут сонники известных толкователей.

Умершие по соннику Миллера

Важно понимать, кто именно предстал перед вами умершим. Если это на самом деле живой человек, но во сне он считается погибшим, то впереди вас ждут испытания, которые могут обернуться колоссальной потерей, в том числе и человеческой. Вас предупреждают свыше. Вы должны вести себя стойко и быть готовыми встретить опасность лицом к лицу.

Если вы не видите усопшего, но слышите его голос, то, скорее всего, в ближайшее время вы будете вынуждены столкнуться с неприятными известиями.

Смерть и всё, что с ней связано, посылается нам как знак, указывающий на возможную опасность, на тяжёлый и сложный период в жизни. Она призывает нас закаляться и не отчаиваться. Возможно, что ваши близкие, отправившиеся в другой мир, хотят предупредить вас о надвигающейся угрозе: будьте внимательны и не дайте себя обмануть на работе или в вопросах, касающихся имущества или наследства.

Если вы видите покинувшего вас родителя, то вам необходимо уделять больше внимания деталям, касающимся работы: дьявол кроется в деталях, и если вы их не проработаете, то рискуете потерять прибыль и, возможно, своё собственное состояние.



Взрослые люди после явления им покойных родственников должны остерегаться дурной молвы и беречь свою честь и репутацию: кто-то собирается позариться на эти ценности и опорочить вас перед другими.

Если вам снится погибшая мама, то это верное послание от вашего организма. Таким образом он пытается достучаться до вас, чтобы вы уделили ему внимание и постарались улучшить собственное самочувствие. Прислушайтесь к своему состоянию и торопитесь исправить его, пока не стало поздно.

Если вам явились младшая сестра или брат, то кто-то из дорогих вам людей нуждается в вашем сострадании, в помощи и поддержке, которые вы способны дать, если только отвлечётесь от своей персоны и постараетесь позаботиться о тех, кто слабее.

Если же покойный предстаёт перед вами в бодром расположении духа, шутит, улыбается и всячески показывает своё хорошее настроение, то подсознательно вы понимаете, что то, что вы делаете, в корне неправильно. Лучше проанализировать ошибки прошлого сейчас и устранить их, чем позже это приведёт к полному упадку сил и потере веры в себя.

Если умерший пытается заставить вас что-то пообещать, в чём-то поклясться или признаться, то вероятнее всего это значит, что вы эмоционально нестабильны. Вот-вот в вашей жизни случится нечто, способное заставить вас впадать в апатию. Ваша задача – не позволить меланхолии и негативу взять верх над вами.

Если вы не видите тело говорящего, но явственно слышите его голос, то сама судьба пытается связаться с вами и предостеречь. Не стоит быть глухим к её обращениям, иначе это может обернуться плачевно.

Если вам пытаются дать совет, объясняют, что следует предпринять и как себя вести, то у вас есть все основания последовать этим рекомендациям после пробуждения. Дело в том, что наш мозг продолжает функционировать и во сне. Даже если это не был знак со стороны высших сил, вполне возможно, что вы сами решили свою проблему, находясь во сне, и всё, что вам нужно наяву, - последовать собственному решению.

Снятся умершие по соннику Азара

Толкователь говорил о конкретных умерших. Например, если вам явилась мать, то в реальности ваша жизнь будет долгой, спокойной и наполненной.

Если друг – то со дня на день вы узнаете что-то чрезвычайно важное для дальнейшего развития. Если просто родня, не самая близкая, то вы будете чувствовать себя бодро и счастливо.

Если вы видите свою мать при смерти, то это очень дурной знак. Вы несчастны в душе, и вот-вот случится нечто, грозящее вам душевной травмой и депрессией. Плохо также, если в подобном состоянии вам снится отец: произойдёт нечто очень плохое.

Однако, если это другие родственники, опасаться нечего: напротив, ожидайте благоприятных новостей и событий. Возможно, вы станете наследником крупного имущества и сможете реализовать себя за полученные средства.

Снятся умершие по Современному соннику

Как можно было понять из толкований выше, в общем и целом это плохое предзнаменование. Вам нужно подготовиться к тому, что вот-вот может произойти что-то, способное выбить вас из колеи. Возможно, что вы получите информацию о дальних родственниках или друзьях, которых вы давно не видели - может быть, они вовсе живут в другом городе или стране. Они в беде или больны. Если вы имеете хотя бы малейшую возможность помочь, не теряйте времени.

Если вы видите труп в гробу, то быть серьёзной проблеме. Если это кто-то из семьи, то вероятность скандалов и слёз в доме многократно возрастает. Для пары, состоящей в отношениях, такой сон сулит разрыв связи, потерю любви, вызванную изменой одного из любовников.


Если во сне вы слышите или узнаёте, будто кто-то из ваших знакомых умер, то наяву этот человек принесёт плохие вести: они либо будут связаны с вами и ним, либо просто иметь характер сплетни.

Снятся умершие по Восточному соннику

Интересная трактовка, объясняющая подобные сновидения изменениями в климате и погодных условиях.

Снятся умершие. Дворянский сонник Гришиной

Не всегда видеть кого-то погибшего во сне плохо. Например, если вам явился кто-то из семьи, приятелей или коллег, то вот-вот грядут перемены. Вы о чём-то уже давно мечтаете, желание затаилось у вас на сердце, но вы никому не решаетесь о нём рассказать, потому что оно кажется вам глупым. После такого сновидения у вас появятся основания полагать, что оно не такое уж несбыточное: ваша мечта вот-вот осуществится.

Не исключено, что подсознательно вы стремитесь услышать от кого-то слова поддержки и любви, очень скучаете по старой дружбе или по кому-то из погибших. В таком случае компенсировать недостаток тепла таким способом вполне объяснимо.

Однако следует и здесь быть осторожным. Если покойник вас настойчиво куда-то зовёт, манит за собой, уговаривает и заставляет, ни в коем случае не идите за ним. Проснувшись, обязательно уделите время своему здоровью: вот-вот вы можете серьёзно заболеть.

Если вы вместе разглядываете снимок с кем-то из знакомых, то это негативное предзнаменование: человек на фотографии скоро скончается.

Если что-то вам отдаёт или дарит, верный признак того, что вскоре вы вступите в наследство и за вырученные деньги сможете значительно улучшить своё благосостояние.

Если вы радуетесь за него искренне, хотите что-то пожелать или поздравить, то это значит, что вы добрая и сильная личность, на долю которой выпадет вознаграждение за всё тепло, которое вы подарили окружающим.

Если мёртвый страдает от недоедания или жажды, просит у вас накормить и напоить его, то кто-то наяву оскверняет его память, порочит его чистое имя, портит репутацию, наплевав на все правила приличия.

Верьте всему, что он вам расскажет, ибо все слова, сказанные им, правдивы и связаны с тем, что может ожидать вас в самом скором времени. Если вы смотрите на фотографию или картину с изображением усопшего, то, даже несмотря на проблемы с финансами, вы сможете со всем справиться, опираясь на силу духа и веру в лучшее.

Если ваши родители уже отправились в мир иной и вы увидели их в паре, счастливыми и довольными (может быть, даже молодыми), то вы можете не беспокоиться о своём будущем. Вы сможете выстроить его гармонично и успешно.

Они также могут отображать нечто, имеющее для вас приоритетное значение в действительности, направить или же предостеречь. Ни в коем случае не пропускайте их слова мимо ушей. Фигура любящей матери призвана уберечь вас от опрометчивых поступков, отца – поступать по совести и по сердцу, чтобы за вас не пришлось стыдиться.

Если вы общаетесь с предками старше – с бабушками и дедушками, а может быть, и того старше, - то впереди у вас какой-то очень важный этап в жизни, связанный со всеми сопутствующими формальностями. Нередко они снятся к свадьбе, устройству на работу или рождению ребёнка.

Если ваша гостья – погибшая сестра, то вы на данный момент находитесь в смятении. Вы не знаете, чего от вас хочет судьба, не понимаете, к чему вам следует стремиться. Лучше всего будет, если вы обсудите это в кругу людей, для которых ваши проблемы существенны – в семье или с близкими друзьями.

Снятся умершие. Любовный сонник

Если это кто-то из людей, с которыми вы в своё время хорошо общались, то морально подготовьте себя к измене второй половинки.

Снятся умершие. Толкование по Мусульманскому соннику

Если вы чувствуете восторг, увидев покинувшего вас человека, обнимаете его крепко, плачете от счастья, не хотите отпускать, то на деле вы проживёте долгую жизнь, прекрасно понимая самого себя.

Умершие. Старинный английский

Обратите внимание на то, в каком настроении был умерший. Если он был тосклив или по крайней мере не выказывал никакой радости от общения с вами, то вы будете подавлены эмоционально и впадёте в уныние после пробуждения.

Если, напротив, он был весел, шутил шутки, пел песни и всячески обозначал, как ему хорошо не живётся, то поводов для депрессии нет: у вас на носу период безмятежности и довольства собой и своими действиями.

Умершие, толкование сна. Сонник символов

Многое говорит о том, что такой сон действительно имеет под собой первопричину – перемену погоды. Вызвано это тем, что при перемене давления и влажности мозг начинает процесс «припоминания» особенно остро, оттого переключается на образы тех, кто покинул нас.

Кроме того, такие образы могут проецироваться нашим воображением в связи с тем, что мы всё ещё остро переживаем какой-то момент во взаимоотношениях с этими людьми. Может быть, вы чувствуете свою вину в том, что случилось незадолго до их смерти.

Если вы лично умираете в процессе сновидения, то не стоит слишком тревожиться. Такое означает лишь, что вы находитесь на стадии завершения ответственного дела или проекта, подводите черту под одним этапом своей жизни и переходите в новый.

Усопших родителей подсознание может материализовать в ситуации, когда вы ощущаете потерянность, одиночество и боль утраты. Подсознание пытается компенсировать эту пустоту и болезненные ощущения разговором хотя бы в такой форме.

Умершие. Средневековый сонник Даниила

Вне контекста, если у вас завязался диалог с человеком, которого уже нет в живых, то в большей степени вероятно, что ближайшие события станут для вас благоприятными.

Однако если вы осознаёте, что погибли вы сами, то кто-то будет очень усердствовать, чтобы пустить о вас ложный слух. Ещё успеете устать открещиваться от обвинений, большинство из которых не имеют под собой никакой почвы.

Если вы идёте по следам погибшего, теряющимся где-то вдали, то не исключено, что тот знакомый или родственник, который сейчас уезжает, больше никогда не вернётся в эти края. Устройте ему достойные проводы.

Принципиальный момент: если усопший что-то вам передал, то вы будете процветать, но если это вы ему что-то отдали, то в последующем вы сильно пожалеете о своей расточительности или понесёте серьёзную потерю.

Общие закономерности снов об умерших

Сон многозначный. Необходимо устанавливать, кто конкретно посетил вас. Если это родители, то чаще всего их явление связано с вашим чувством одиночества, боли оттого, что они вас покинули, необходимости в поддержке и любви. При этом отец и мать отвечают за совершенно разные аспекты: первая – за ваши эмоции и здоровье, второй – за вашу работу и репутацию.

Слушайте внимательно и постарайтесь запомнить всё, что вам говорят эти люди. Как правило, это чистая правда. Если вам дают советы, незамедлительно им следуйте.

Очень часто такие сновидения связаны с переменами в температуре, атмосферном давлении и влажности.

Немаловажным считается и то, в каком настроении были эти личности. Если они источали тоску, печаль и негатив, то в реальности ждать хороших новостей не придётся, вы находитесь в опасности. Если же, напротив, от них веяло позитивом, то всё в полном порядке.

Основное, что нужно вынести для себя из таких знаков: если мёртвый зовёт вас к себе или за собой, ведёт куда-то, ни в коем случае не уходите следом. Это означает, что вы вот-вот подхватите тяжёлое заболевание, и исход борьбы с ним будет зависеть от вашего поведения.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle