alex
Опубликовано: 15:57, 04 март 2020
Красота и здоровье

В Москве более 24 человек заразилось коронавирусом

В Москве более 24 человек заразилось коронавирусом


Недавно в Россию вернулся наш гражданин из Италии. У него обнаружили коронавирус и отправили его на лечение. Мужчина прилетел назад и, предположительно, заразил 13 человек, возвращавшихся вместе с ним на самолете. Родственники и знакомые заболевшего также оказались под пристальным вниманием медиков. Все они (11 граждан) подвержены госпитализации и возможному карантину. 

Сообщение мэра Москвы по поводу коронавируса

Сам Собянин заявил о госпитализации 24 человек и временной изоляции 85 лиц. Его оповещение размещено на официальном сайте. Все люди, которые были непосредственно связаны с заразившимся мужчиной, отправлены на медосмотр.

Также мэр Москвы рассказал о том, что каждый клиент международных авиалиний будет обязан проходить проверку на увеличение температуры. В случае негативного результата пассажира выведут из аэропорта и госпитализируют либо привезут домой для дальнейшего наблюдения и экспертиз. 

Какие меры предприняты?

В Шереметьево, Внуково, Домодедово и других авиационных станциях усиленно действует медицинский контроль. Главное внимание сосредоточено на гражданах Китая, Ирана и Южной Кореи.  Пострадавший мужчина, вернувшийся в Россию, получил заболевание 21 февраля. В это время он находился на отдыхе в Италии. Затем россиянин обращался в больницу, ссылаясь на признаки вирусной инфекции. 2 марта окончательно подтвержден факт получения коронавируса первым лицом из России. 

Немного статистики о коронавирусе

Правительство Китая говорит уже о более 80 тыс. зарегистрированных моментах заражения. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle