alex
Опубликовано: 14:06, 06 март 2020
Красота и здоровье

Отмененные матчи и пустые стадионы: распространится ли коронавирус на спорт?

Отмененные матчи и пустые стадионы: распространится ли коронавирус на спорт?


Все больше игр играют на стадионах с закрытыми дверями, к примеру как в Японском бейсболе или отменены вообще, как в Италии. Коронавирус приводит к ограничениям на массовые собрания, как в прямом эфире развлечений, так и в спорте.

Япония изменила свой спортивный календарь, отложив большинство мероприятий. Швейцария запретила проведение собраний численностью свыше 1000 человек, а Франция приостановила проведение мероприятий численностью свыше 5000 человек.

Существует признание того факта, что социальное дистанцирование снижает скорость и масштабы распространения вируса, причем страны, которые действовали с карантинами и ограничениями, имели более медленное распространение. Именно это сейчас происходит в Китае.

В Южной Корее отсутствие эффективного карантина привело к распространению вируса. Дополнительное время, полученное от замедления распространения, важно для того, чтобы больницы и медицинские системы справились с этим. Ситуация может быть менее напряженной для медицинского сообщества, что важно для всех стран.

Игроки также подвергаются воздействию вируса в нынешней ситуации, особенно в раздевалках и других местах на стадионах.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle