alex
Опубликовано: 14:09, 06 март 2020
Красота и здоровье

COVID-19 вызывает страх перед массовым спадом авиации и потерями туризма

COVID-19 вызывает страх перед массовым спадом авиации и потерями туризма


COVID-19 станет крупнейшим кризисом в авиационной отрасли со времен финансового кризиса 2008 года. В Европе авиакомпании призывают ЕС ослабить свой подход к расписанию рейсов.

«Теперь правило состоит в том, что авиакомпании должны постоянно использовать выделенные им слоты, и если они этого не сделают по какой-либо причине, они могут проиграть в определенных слотах. Мы просим более осторожно использовать это правило, учитывая тот факт, что «Мы вынуждены отменить столько рейсов на данный момент из-за коронавируса», - объясняет Томас Рейнаерт, управляющий директор авиакомпании по Европе.

На прошлой неделе Международная ассоциация воздушного транспорта заявила, что вместо роста числа пассажиров на 4,1 процента они сократятся на 4,8 процента за год. Есть опасения, что это может стереть с лица земли более 26 миллиардов евро.

Работник беспокоится

Профсоюзы обеспокоены тем, как это повлияет на людей, работающих в транспортной отрасли.

«Растет число самозанятых работников, поэтому, если они не имеют права на отпуск по болезни, они, вероятно, будут более неохотно увольняться по болезни, так что это опасно для них, и это также общая опасность», - говорит Ливия Спера, генерал Секретарь Европейской федерации транспортников.

Туристический спад

Все это может привести к негативному эффекту домино на европейский туристический сектор, считают некоторые европейские политики.
Иштван Уйхели, член Европарламента Венгрии, член транспортного комитета Европейского парламента, говорит, что за последние 2 месяца в Европе туристов стало на два миллиона меньше

«И тогда мы не добавили, сколько миллионов людей отменяют свои поездки из-за кризиса в Италии. Сколько авиакомпаний обанкротится, сколько обанкротится малый и средний бизнес, отели, рестораны?» он продолжал.

British Airways, Ryanair и другие на этой неделе отменили сотни рейсов, подражая действиям своих азиатских и американских конкурентов.
Получение некоторого подобия контроля над вспышкой будет иметь решающее значение для авиационной промышленности в ближайшие месяцы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle