alex
Опубликовано: 18:26, 06 март 2020
Красота и здоровье

Ученые выяснили, сколько живет коронавирус на ручках дверей и унитазах

Ученые выяснили, сколько живет коронавирус на ручках дверей и унитазах


На протяжении последних нескольких месяцев в мире всё активнее распространяется коронавирус, который поначалу показался обычным вирус, против которого быстро удастся найти эффективный препарат. Но на деле оказалось, что лучшие медики и учёные мира не знают не только то, откуда появился коронавирус, но и боятся делать прогнозы о времени, в течении которого удастся остановить глобальную эпидемию.

Различные исследования коронавируса проводятся в лучших лабораториях мира. Один из последних экспериментов был направлен на то, чтобы выяснить количество времени, в течении которого коронавирус может сохранятся на унитазах и ручках дверей. Специалисты отмечают, что эти поверхности не гарантируют полного заражения людей китайским вирусом, но такой шанс всё-таки есть.

Оказалось, что коронавирус может сохранятся при комнатной температуре на данных видах поверхностях в районе 9 дней. Учёные рассказали, что большинство известных вирусов представляют опасность на поверхностях в течении пяти дней, но имеются некоторые инфекции, возбудители которых остаются активными на предметах в течении 28 дней.

Эксперты из научного мира также отметили тот факт, что вирус COVID-19 лучше сохраняется при условиях сильной влажности и прохладной температуры окружающей среды. Наиболее эффективными средствами для дезинфекции поверхностей лучше использовать средства, в состав которых входят гипохлорит натрия, перекись водорода и этанол.

На данный момент большинство учёных интересует то, откуда именно появился коронавирус, но найти ответ на данный момент не удалось. Есть вероятность того, что коронавирус попал на Землю из космоса, был создан искусственно или мутировал из другого вида вирусов. Исследования специалистов продолжаются.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle