alex
Опубликовано: 13:34, 07 март 2020
Красота и здоровье

Назван эффективный способ борьбы с коронавирусом

Назван эффективный способ борьбы с коронавирусом


Вспышка коронавируса буквально потрясла весь мира и лучшие учёные мира ищут способ эффективного противостояния китайскому вирусу. По всему миру предпринимают невероятные меры предосторожности, но вирус охватывает всё новые страны, а среди людей постепенно начинаются панические настроения.

Существует ли способ защитить себя от коронавируса или этой напасти подвержены люди всех национальностей и возрастов?

Проведены различные исследования, в ходе которых удалось установить, что в зоне повышенного риска заболеть коронавирусом являются люди с возрастом от 60 лет. Практические не зарегистрировано случаев заболевания у людей до 20 лет.

Некоторое время назад на пресс-конференции выступил заведующий одной из больниц в Ухане Чжан Динюй. Именно с этого китайского города и началась эпидемия, которая может перерасти в глобальную. Чжан постарался успокоить общественность и сообщил, что пока врачи справляются с новым вирусом, а в будущем будет разработан эффективный препарат, который предотвратит возникновение глобальной пандемии.

Но не стоит только выжидать время. Уже сейчас специалисты из Китая начали переливать плазму поборовших коронавирус пациентов больным людям. Этот способ помогает больным поборот вирус, т.к. в плазме переболевших содержаться антитела, помогающие убивать клетки коронавируса.

Врачи больниц в Ухане рассказали, что изначально плазму подвергают обработке, чтобы она была безопасна для больных коронавирусом пациентов, а только после этого начинают вводить её в кровь людей, которые находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Эта процедура помогла уже сотни больных пациентов, но подобный метод является довольно медленным, поэтому необходимо разработать более эффективный способ.

На данный момент по всему миру коронавирусом заразились около 70 тысяч человек, из которых около 1400 не смогли побороть вирус. Недавно специалисты выяснили, что штамм китайского вируса может выживать на различных поверхностях около 9 дней, что делает его крайне опасным.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle