alex
Опубликовано: 02:04, 10 март 2020
Красота и здоровье

Исследование: коронавирус может вызывать бесплодие у мужчин

Исследование: коронавирус может вызывать бесплодие у мужчин


Коронавирус продолжает "завоёвывать" всё новые страны, а учёные и медики лишь разводят руками, не в силах найти эффективный препарат для лечения китайской эпидемии. Если взять последние данные о количестве заболевших коронавирусом по всему миру, то это число уже перевалило за 70 тысяч, что создаёт опасения по поводу начала глобальной эпидемии.

Проведены уже десятки исследований на тему коронавируса. Одни учёные исследуют продолжительность жизни вируса на различных поверхностях, другие проводят исследования на тему возраста заболевших людей. Есть и те, которым важно понять какие побочные действия может вызывать коронавирус, даже если пациенту удалось побороть китайский вирус.



Несколько месяцев назад учёные уже выяснили, что коронавирус может вызывать различные патологии и заболевания у пациентов, а результаты нового исследования и вовсе настораживают. Учёные обследовали порядка 150 мужчин, которые смогли излечиться от коронавируса.

Оказалось,что вирус способен повреждать ткани яичек, что способно привести к бесплодию у мужчин. Инфекция воздействует на различные органы, но одним из самых серьёзных последствий является постепенное бесплодия у ряда обследуемых пациентов.

Специалисты из мира науки пока не до конца выявили взаимосвязь между заболевшими коронавирусом и появлением бесплодия, поэтому исследования на данную тему продолжаются. Более того, учёные призывают врачей уделять внимание почечной функции пациентов, которые заболели коронавирусом.

На данный момент лучшие мировые ученые ищут эффективный способ предотвращения глобальной эпидемии коронавируса, но даже самые сильные профилактические меры не помогают остановить вирус. Если предположения специалистов из мира науки о том, что препарат против коронавируса может быть создан только к лету текущего года, но сложно предсказать количество зараженных к этому времени.

Остается надеяться на то, что в ближайшее время учёные найдут способ борьбы с китайским вирусом, а пока необходимо сохранять спокойствие и не поддаваться панике.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle