alex
Опубликовано: 00:19, 24 март 2020
Общество и мир

В рукописи Тюдора XVI века найдено недоеденное печенье

В рукописи Тюдора XVI века найдено недоеденное печенье


Наполовину съеденное шоколадное печенье было найдено в рукописи 16-го века! Эмили Дуриш, работающая в библиотеке Кембриджского университета, была поражена, когда заметила, что еда сжата страницами св. Августина.

Рукопись датируется к 1529 году. Восхитительная закладка намного новее и считается, что ей около полувека. Хотя шоколадное печенье не было разработано до 1930-х годов (Рут Уэйкфилд), это все же интригующая и веселая находка. Археология в археологии, можно сказать! Дуриш назвала себя «ошеломленной». Она рассказала: «Когда мы дали его нашему профессору, у него отвисла челюсть». Вероятно, не так, чтобы он мог откусить.

Как печенье попало туда в первую очередь? Там, кажется, совершенно нормальное объяснение. Дуриш считает, что «вероятно, школьник, который смотрел книгу более 50 лет назад, случайно уронил печенье».

Поскольку бывшие владельцы книги были грамотными людьми , это имеет смысл. Печенье оставило жирное пятно, которое теперь стало частью истории. Кем бы ни был этот молодой человек, они, конечно же, избегли ругательств на всю жизнь. Социальные сети были первым местом захода в библиотеку. «Для дальнейшего использования, - отметили они в Твиттере, - у нас есть бескислотная бумага, чтобы отметить ваше место. Пожалуйста, не используйте хлебобулочные изделия ».
 Библиотека Даремского собора задала вопрос: «Является ли она настолько древней, что теперь является важным историческим свидетельством использования книг?» Местный пекарь Фитцбилли даже взял на себя ответственность за это преступление против макадамии. Извините, академия. В то время как библиотека IMechE (Институт инженеров-механиков) приняла подход более 21-го века с ударом шока.
На серьезной ноте рукопись была передана в дар Специальным фондам библиотеки в 1970 году. Они отмечают, что том «хранится в архиве редких книг университета, где не разрешается еда, питье или даже ручки».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle