alex
Опубликовано: 19:32, 16 апрель 2020
Красота и здоровье

Каждые 20 лет: Билл Гейтс дал неутешительный прогноз о пандемиях в будущем

Каждые 20 лет: Билл Гейтс дал неутешительный прогноз о пандемиях в будущем


Человеческая история насчитывает множество тяжелых эпидемий, которые унесли миллионы жизней. В современном мире стремительно развивается наука и медицина, но даже это не способно уберечь нашу цивилизацию от наступления пандемии. 

Недавно своё мнение о пандемиях рассказал основатель компании Майкрософт. Билл Гейтс не видит ничего удивительного в том, что сейчас происходит в мире. Многие страны оказались не готовы к борьбе с коронавирусом, но большого числа жертв можно было бы избежать, если люди не вели столь беззаботную жизнь.

Также Гейтс отметил, что подобные ситуации будут повторяться и в будущем, поэтому лидерам стран и ученым необходимо извлечь урок из 2020 года. Глава Майкрософт также выразил опасения по поводу дальнейшего расслоения общества и разрыва между доходами богатых и бедных людей, а постоянные пики эпидемий будут являться своеобразной расплатой за глобализацию.

Билл Гейтс также отметил и колоссальные расходы властей на борьбу с коронавирусом, которые равны триллионам долларов, хотя эти деньги можно было бы направить на помощь бедным, если бы ситуация с COVID-19 не вышла из под контроля.

Страны вернутся к нормальной жизни не раньше 2021 года, уверен Билл Гейтс. Учеба возобновится примерно в сентябре, карантинные меры будут полностью сняты только после массовой вакцинации. До этого времени лучше воздержаться от любых контактов с посторонними людьми.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle