alex
Опубликовано: 13:16, 21 май 2020
Интересные факты

Интересные факты о человеке

Интересные факты о человеке


Много чудес творится вокруг нас, но и мы сами и являемся самым чудесным из всех явлений во вселенной. Вот основные факты, которые подтвердят мои слова:

1. Ещё не родившимся младенцам снятся сюжетные сны. Интересно бы знать, что же они могут видеть ещё в утробе матери.

2. В человеческом мозге на протяжении дня электрических импульсов генерируется намного больше, нежели во всех телефонах вместе взятых. 200 километров за секунду - такова скорость потребуется для нервного импульса, чтобы добраться к мозгу - можно было бы и быстрее, ведь в современных компьютерах скорость в сто тысяч раз больше.

3. Клетки кишечника живут от 3-х до 5-ти дней. Замещаются клетки со скоростью миллион за минуту. Из этого следует, что мы изнашиваем 90 кишечников за год.

4. Необходимо преодолеть 80 км на ногах, чтобы дать им такую же нагрузку, которую переносят глазные мышцы.




5. Девочки рождаются от полуночи до полудня - это то время, когда превосходит Луна. А мальчики же - от рассвета до заката - как правило, в период активности Солнца. Все мировые религии указывают на то, что Луна отвечает за женскую энергию, а Солнце, соответственно - за мужскую.

6. За всю жизнь человеку необходим объём воздуха, который содержится в параллелепипеде, высота которого составляет 67 метров. Такой показатель равен 23-этажному дому, основание которого равняется площади футбольного поля.

7. Со рта вылетают звуки со скоростью близко 340 метров за секунду. Во время быстрой речи скорость речевого потока равна 300 словам за 60 секунд. Мужской голос распространяется в радиусе 180 метров. Но есть такой насекомый (самец цикады), который слышен в радиусе 0,4 километра.

8. ДНК всех людей, которые ныне живут на этой планете, поместится в одну десертную ложку. 9. По официальным данным, рекордное количество рожденных только одной матерью детей составляет 69. Но в 1782 году проходили сообщения, что между 1725 и 1765 годов женщине, которая являлась женой русского крестьянина по имени Федор Васильев, приходилось рожать 27 раз - 4 раза по 4 близнеца, 7 раз тройняшки и 16 раз двойняшки. И лишь двое детей умерли, будучи малышами.

10. Люди могли бы вырасти до шести метров в высоту, и в конечном итоге весить около 250 кг. Хотя, некоторые люди достигают веса намного большего - 540 кг является максимальным весом, которого достигал человек.

11. Мы можем спокойно лежать на волосинке, как на просторном диване, если между атомами нашего тела убрать свободное пространство.

12. Из всех клеток человека, лишь женскую яйцеклетку можно рассмотреть своими глазами без всяческих приспособлений.

13. Когда вы говорите о том, что у вас болит голова, то это вы говорите о кровообращении в скальпе (кожа головы). Вывод: болевых рецепторов в мозгу не наблюдается. Пример: Эллисон Кеннеди, молодая женщина из Лондона, которая стала жертвой преступления, проходила с ножом в голове на протяжении 4 часов, а обнаружила она это лишь тогда, когда провела рукой по волосам. Между прочим, нож вытянули без всяческих последствий.

14. Каждый Божий день для работы мы используем 7 000 000 клеток мозга, а так же производим более 70 000 мыслей. И большая часть этих мыслей представлена образами.

15. Множеству людей белой расы приемлемый аромат свежевыпеченной булочки и мёда. Самым же неприятным является запах протухших креветок. Но свой, даже самый омерзительный запах, для них является приемлемым. 16. Для дальтоников зелёный и красный цвета видятся как жёлтый и голубой.

17. Пенис обладает пещеристыми телами, которые наполняются кровью. Но этими телами обладает ещё и нос - он несколько раз меняет свой размер в течении дня. Но нос растёт всю жизнь, в отличии от пениса.

18. Если вы думаете, что ментол охлаждает горло, то это не так. Он выступает в качестве наркоза, но он не анестезирует нервные окончания, отвечающие за ощущение холода.

19. Все звуки, издающиеся человеком, звучат на записи иначе, но только не смех.

20. Мужчинам - 12 лет, а женщинам - 13 лет. Столько нужно времени, чтобы сжечь калории, которые получил человек за всю жизнь.

21. Есть в Америке такой город Херши - у жителей этого города нет реакции на запах шоколада, потому что старая фабрика по производству шоколада притупила у них рецепторы ощущения запаха.

22. Эскимоски в начале двадцатого века кормили детей грудным молоком до полового созревания.

23. 200 лет назад люди жили в среднем в два раза меньше, нежели сейчас. Как полагают учёные, это связано с отсутствием мед. препаратов, которые ранее не были известны, а так же неполноценным питанием.

24. Если бы мы были прямыми потомками живших за 40 000 лет до нашей эры кроманьонцев, то мы были бы симпатичнее и умнее, так как они достигали роста до двух метров, и мозг, соответственно, был больше. Но на каком-то этапе эволюции мы подались в шимпанзе.

25. Дети, которые были зачатые в месяцы холодной поры, имеют высокий интеллект, по сравнению с зачатыми в тёплую пору.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle