alex
Опубликовано: 15:44, 03 июнь 2020
Новости науки и космоса

Что случится дальше? Китай запускает в космос полигон для ученых со всего мира

Что случится дальше? Китай запускает в космос полигон для ученых со всего мира


Китай установил график строительства своей космической станции 3 в Тяньцзюне («Небесный дворец 3»), которая может быть охарактеризована как «сверхразумная». Ожидается, что к 2023 году будет проведено 11 миссий.

Транспорт отдельных компонентов Небесного Дворца будет обеспечиваться ракетами Long March 5B или их будущими вариантами. Основной модуль весом около 20 тонн должен быть сначала доставлен на орбиту. По сообщению SpaceNews, Китай надеется, что это произойдет в следующем году.

В рамках вышеупомянутых 11 запусков Поднебесная планирует запустить два экспериментальных модуля, четыре пилотируемых космических корабля и такое же количество грузовых космических кораблей.

После завершения строительства Небесного дворца 3 он должен в первую очередь служить испытательным полигоном для ученых со всего мира. Так что будут эксперименты из разных областей - от астрономии до биотехнологии. Имеющаяся информация также указывает на то, что из военно-воздушных сил Китайской народно-освободительной армии должно быть набрано до 18 новых космонавтов.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle