alex
Опубликовано: 01:22, 27 июнь 2020
Общество и мир

Заразные комары ставят под угрозу жизни людей в США

Заразные комары ставят под угрозу жизни людей в США


В 2020 году мир столкнулся с эпидемией коронавируса, а другие заболевания и вирусы отошли на второй план. Большинство экспертов из научного мира сконцентрировали свои усилия на изучение симптомов и новых штаммов COVID-19, а также работают над созданием вакцины против китайского вируса, но есть много других опасностей для людей, в том числе и комары, которые являются переносчиками множества опасных для людей заболеваний.

Наиболее опасными заболеваниями, переносчиками которых являются комары, считаются лихорадка Денге и вирус Зика. На борьбу с насекомыми и болезнями от них тратились солидные средства в прошлом, но после начала пандемии коронавируса деньги были перенаправлены на борьбу с COVID-19. Учёные предупредили, что по всей территории США по этой причине могут распространиться опасные комары, что может привести к вспышкам опасных заболеваний.

Сообщается, что ежегодно в Америке обрабатывали пестицидами места обитания опасных комаров, что приводило к снижению их популяции и уменьшению случаев заболеваний у людей, но в текущем году средств на борьбу с насекомыми выделяется значительно меньше.

Опасность заключается ещё и в том, что если не бороться с москитами, то они будут распространяться по всей стране, что приведет к увеличению смертности среди людей. В Великобритании напомнили властям США о разработанных модифицированных комарах, которые могут убить своих собратьев. Идею о закупке подобных насекомых поддерживает Билл Гейтс, но американские власти пока не готовы выделять деньги на подобные меры для борьбы с опасными комарами.

На данный момент в Америке ситуация под контролем, но лето только началось и комары не в полной мере проявляют свою активность, если не принять более серьезные меры и не выделять больше денег на борьбу с опасными насекомыми, то через несколько месяцев могут быть серьезные последствия для американских граждан, отмечают специалисты.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle