alex
Опубликовано: 23:49, 11 июль 2020
Красота и здоровье

В США появилась опасная бактерия, которая за неделю убивает мозг человека

В США появилась опасная бактерия, которая за неделю убивает мозг человека


В этом году человечество практически забыло о других заболеваний, т.к. пандемия коронавируса нанесла сильный ущерб по многим странам, а медицинские работники занимались борьбой с китайским вирусом. Но постепенно ученые возвращаются к изучению новых вирусов и исследуют опасные заболевания, с которыми человечество борется на протяжении последних десятилетий.

Недавно американские ученые заявили, что в Америке обнаружена опасная бактерия, которая за неделю уничтожает человеческий мозг и человек умирает за считанные дни. Неглерия Фоулера - бактерия, которая является причиной нового заболевания, а в качестве симптомов наличия бактерии в организме называют высокую температуру, головные боли, тошноту и рвоту.

Специалисты сообщают, что заразиться бактерией через другого человека практически невозможно, а в организм она попадает вместе с питьевой водой. Чаще всего бактерии подобного типа встречаются в водной среде.

На данный момент специалисты посоветовали жителям Флориды использовать очищенную воду и носить маски, которые не позволять воде попадать в организм через нос. За последние десять лет удалось выявить всего около 34 случаев заражения опасным вирусом, но в будущем число жертв может возрасти, т.к. бактерии могут мутировать. Если взять мировую статистику по заражению неглерией Фоулера, то всего известно о 134 случаях.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle