alex
Опубликовано: 20:12, 19 июль 2020
Общество и мир

Ученым удалось доказать, что человек может слышать даже когда умирает

Ученым удалось доказать, что человек может слышать даже когда умирает


Множество современных исследований ученых направлены на тему околосмертных переживаний людей. Некоторое время назад ученые объявили о сенсационных результатах, которые удалось получить благодаря исследованию умирающих людей. Ученые из Университета Британской Колумбии рассказали, что если человек находится на последней стадии смерти и без сознания, то он всё равно способен улавливать звуки.

Специалисты сообщили, что подобное исследование стало возможным из-за количества добровольцев, которые поддержали желание ученых в проведении подобного опыта. Данные активности головного мозга у людей в предсмертном состоянии измерили с помощью электроэнцефалографии.

Как удалось установить, даже если мозг уже умирает, он все равно отлично реагирует на звуки. При этом процесс не прекращается даже в том случае, если человек находится без сознания. Разницы между тем, как реагирует мозг здорового человека и умирающего на звуки, ученым установить не удалось. Стоит отметить, что специалисты пока что не могут ответить на вопрос о том, понимает ли человек при смерти без сознания, что именно он слышит.

Данное исследование по словам Элизабет Блудон подтверждает тот факт, что даже с умирающими нужно продолжать разговаривать, ведь в их мозге наблюдается активность и они все слышат. Даже если окажется, что умирающий ничего не понимает, его мозг все равно осознает, что рядом находится кто-то из близких.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle