alex
Опубликовано: 14:11, 30 сентябрь 2020
Красота и здоровье

Исследования доказали, что человек способен к самоизлечению без лекарств

Исследования доказали, что человек способен к самоизлечению без лекарств


Во многих древних трактатах описываются способы самоизлечения даже от самых тяжелых заболеваний, но большинство современных людей склонны доверять больше таблеткам и обращаться к помощи врачей, чем пытаться задействовать силы организма на избавление от болезней.

Человеческий организм способен не только бороться с различными вирусами и заболеваниями, но и восстанавливаться после тяжелейших травм. Об этом написано не только в различных древних источниках, но и подтверждают современные ученые и медики. Недавно о способе самоизлечения напомнил Джерем Хуоик.

Он не призывает людей совсем отказаться от препаратов и таблеток, но количество таблеток и антибиотиков стоит сократить, чтобы дать возможность организму самостоятельно бороться с вирусами и болезнями. «Доктор Вы: знакомство с жесткой наукой самоисцеления» - это книга, написанная Хуоиком, в которой он подробно описывается способы самоизлечения, а также большое потребление медицинских препаратов людьми, которые не дают возможности организму самостоятельно бороться с болезнями.

В статистике приводятся некоторые данные о количестве потребляемых лекарств в мире, но наиболее зависимы от них американцы, где около пятой части всех людей постоянно принимают различные лекарства. Интересно, что многие граждане США часто даже не понимают то, от чего выписан тот или иной выписанный врачом препарат, но тратят на это тысячи долларов ежегодно.

Возможность самоизлечения неоднократно было доказано с помощью различных экспериментов с участием добровольцев. Этот способ называют эффектом плацебо. Стоит вспомнить случай 2014 года, где пятидесяти пациентам сказали, что провели хирургическое вмешательство, но его на самом деле не было, одна почти все пациента почувствовали улучшение со здоровьем.

Плацебо воспринимается как обман, но на самом деле это только метод, доказывающий, что организму при некритичных заболеваниях вовсе не нужны лекарства. Особенно таблетки-пустышки полезны, если человеку необходимо срочно успокоиться. Он думает, что успокоительное уже подействовало.

Человек способен сам запустить механизм, благодаря которому в организме начинают вырабатываться различные химические вещества и антитела к заболеваниям, причем происходит это без каких-либо лекарств. Однако многие сторонники возможности самоизлечения организма отмечают, что для эффективной борьбы с болезнями без медицинских препаратов стоит соблюдать специальную диету, а также вести активный образ жизни, но даже это не все может запустить механизм самоизлечения.

Джерем Хуоик не призывает всех отказываться от приема медицинских препаратов, но говорит о необходимости более детально разбираться в том, что выписывают нам врачи, ведь часто препараты просто не нужны нашему организму.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle