alex
Опубликовано: 19:59, 06 октябрь 2020
Новости науки и космоса

Аппарат НАСА запечатлел «ухмыляющееся лицо» на поверхности Марса

Аппарат НАСА запечатлел «ухмыляющееся лицо» на поверхности Марса


В последнее время всё больше людей исследуют различные фотографии из космоса и других планет, пытаясь найти на них следы НЛО или разумных существ, а также сооружения, которые могут быть рукотворными. Некоторые из снимков действительно могут показаться странным, но это вовсе не доказывает, что человеческое воображение не дорисовывает то, что хочет увидеть.

Недавно появился очередной снимок, который вызывал бурное обсуждение среди сторонников существования внеземных цивилизаций. Он был сделан аппаратом НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, цель которого заключается в исследовании Красной планеты. На аппарате NASA установлена камера в высоком разрешении, поэтому новая порция снимков отличается четкостью. Ученые утверждают, что на поверхности Марса удалось снять кратер, образовавшийся в результате падения крупных космических тел, но уфологи увидели на фото улыбающееся лицо, пытаясь понять причину аномалии.

Один из специалистов HiRISE и вовсе заявил, что он видел в очертания лицо актера 70-х годов - Эда Аснера, который получил семь премий «Эмми». Подобное заявление скорее похоже на шутку, чем на реальность, но некоторые люди действительно видят то, что им ближе.

Многие эксперты из научного мира давно согласились с версией, что человеческий мозг часто способен дорисовывать в воображении то, чего нет в действительности. Человек видит лица и образы в невоодушевленных вещах.

Стоит отметить, что ранее в интернете появлялось множество снимков планет и космоса, которые моментально становились весьма обсуждаемыми. Больше всего людей любят рассматривать различные силуэты на других планетах, которые могут быть обычным камнем, но под определенным ракурсом похожи на тех существ, что можно встретить на Земле.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle