13news
Опубликовано: 16:56, 25 октябрь 2020
Паранормальные новости

Луну создали люди или инопланетные цивилизации. Некоторые факты и легенды

Луну создали люди или инопланетные цивилизации. Некоторые факты и легенды


Существует несколько версий о происхождении нашего спутника, часть из которых настолько невероятна, что поверить в это трудно. Официальная наука считает, что Луна образовалась в результате столкновения некоего космического тела с Землей, в результате от этого объекта откололся кусок, а земная гравитация удержала осколок, сделав его нашим спутником.

Тут вроде не долно возникнуть никаких вопросов, однако многие исследователи Луны уверены, что всё могло быть совсем иначе, чем версия ученых. В некоторых древних текстах упоминается, что ещё какие-то 15-20 тысяч лет назад Луны не существовало, а построить её могли внеземные цивилизации около планеты, либо просто доставить её к нам на орбиту.

Есть версия, что Луна на самом деле внутри является полой, представляя собой некий космический корабль. Именно этим объясняют уфологи большое количество НЛО, которые удается запечатлеть с Земли или снять на камеры околоземных спутников. Что ж, давайте попробуем разобраться в этой фантастической гипотезе. В одной из древних китайских книг времён династии Тан «Юян цзацзу» встречается притча о заблудившихся в горах путниках и старце, который подсказывая им дорогу сказал следующее:

«Уважаемые господа знают, что луна состоит из семи сокровищ. Луна похожа на шар, она тусклая. Сияние Солнца отражается от её поверхности. Обычно 82 тысячи семей строят её, я один из них».

Это произошло около тысячи лет назад, но звучит крайне странно. О каких семьях идет речь, каким образом они строили Луну? А были ли это вообще люди? Каким уровнем технологий нужно обладать, чтобы построить нечто подобное?

Вопросов огромное количество, но ответить на эти вопросы крайне сложно. Но если изучать древние тексты, то в них можно нового узнать о нашем спутнике. Например, в одной из историй упоминается монах, который рассказывал о своей прошлой жизни миллионы лет назад. Уже тогда якобы на Земле процветала человеческая цивилизация, у которой имелись летательные аппараты и крупные города, состоящие из высотных зданий. Тогда земные ученые захотели создать рядом с планетой тело, способное освещать планету в ночное время суток, что стало результатом появления Луны.




Описывается, что внутри Луна действительно полая. В ней находятся различные гигантские механизмы и шестеренки, силовое оборудование и технологии, которые были утрачены. Наружный слой — это защитная оболочка из толстой металлической пластины толщиной в несколько километров.

Строительство спутника заняло всего несколько лет, после чего Луну отполировали и настроили скорость вращения, чтобы с Земли можно было видеть только одну сторону. Спустя время эта высокоразвитая цивилизация была практически уничтожена сильным катаклизмом, а общество утратило все технологии, упоминания об этих событиях сохранились только в легендах. Но если отбросить легенды и обратиться к современной науке, то тайна Луны также обрастает все новыми подробностями, в которые сложно поверить.

1. Всё больше ученых считает, что Луна может быть полой внутри. На её поверхности были установлены сейсмографы, доставленные специальными аппаратами. Во время одного из лунотрясений был слышен непонятный гул, тогда Клайв Р. Нил в докладе NASA в 2006 году заявил, что она звенела как колокол, словно внутри у неё ничего нет.

2. Радиус орбиты Луны составляет около 380 000 км, хотя у естественных спутников она более эллиптическая, а у нашего спутника почти круглая. Это также является крайне странным и может указывать на искусственное происхождение.

3. Наш спутник всегда всегда обращен к нашей планете одной и той же стороной. К тому же обратная сторона спутника сильно отличается от видимой своей неровностью. Если Луна — природное небесное тело Солнечной системы, то такого не должно быть. Существует много версий о том, что нам просто не хотят показывать обратную сторону, т.к. тогда всё прояснится.

4. Диаметр луны составляет 1/395 от диаметра Солнца, а расстояние между Луной и Землёй составляет 1/395 от расстояния между Землёй и Солнцем. Астрономы и ученые заявляют, что на данный момент ничего подобного не обнаружены во всем космосе, где были исследованы тысячи планет и спутников. Разве не странно?




Это далеко не все аномалии, связанные с Луной. Ученые всё больше времени, сил и денег тратят на изучение нашего спутника. Уфологи же считают, что Луну создали вовсе не люди, а инопланетные цивилизации. Это своеобразный дар был подарен задолго до появления человеческой цивилизации, после чего внеземные цивилизации решили заселить планету, предварительно подготовив её.

Однозначно ответить на этот вопрос крайне сложно, но слишком уж много различных совпадений, которые могут доказывать гипотезу про то, что Луна является искусственным сооружением. Но давайте вспомним недавнее заявление китайских ученых, которых хотят построить вторую Луну для освещения их страны. Если они смогут это сделать, значит и тысячи или миллионы лет назад могло произойти нечто подобное, разве нет?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle