alex
Опубликовано: 11:11, 26 октябрь 2020
Паранормальные новости

Это Несси? Сонар обнаружил загадочную 9-метровую фигуру в водах озера Лох-Несс

Это Несси? Сонар обнаружил загадочную 9-метровую фигуру в водах озера Лох-Несс


Существует необычная легенда о доисторическом монстре, который обитает в одноименном озере в Шотландии. Однако удивительно, что некоторые посещавшие озеро уверяют, что они собственными глазами видели этого монстра, называемого "Лох-Несским чудовищем".

Как не пытались многочисленные исследователи найти подтверждение рассказам людей о монстре, но так ни одного факта обнаружены не было. Озеро исследовали как водолазы, так и ученые, пытаясь просканировать дно озера специальной техникой, называемой сонарами. Периодически появлялись новости о странных объектах под водой, но никаких доказательств представлено не было.

Однако совсем недавно были проведены очередные поисковые работы с использованием сонаров, в результате удалось обнаружить странный объект на глубине 152 метров. Его длина составила около 9 метров, после чего появились очередные версии о возможности реального существования "Несси".



Сонар установлен на судне "Cruise Loch Ness", которое занимается экскурсиями для туристов. Люди приезжают с разных точек мира, чтобы своими глазами попытаться увидеть легендарного монстра, хотя большинство разочаровывается в своей поездке. Сам же капитан довольно острожен в своём мнении относительно реальности существования древнего чудовища:

"Кто знает, что это, но у дна плавает очень много рыбы, там есть и форель и угри. Я считаю, что в глубинах Лох-Несс живет что-то большое, кто знает, что это может быть, но мне хотелось бы думать, что это Несси. Этот объект на экране сонара был довольно необычен".

Когда сонару удалось обнаружить странный подводный объект, то само судно находилось в 6 милях от форта Август. После получения глубоководных снимков с сонара их отдали специалистам на изучение. Оказалось, что удалось и правда обнаружить какой-то объект, который плыл рядом с берегом, но делать выводы именно о чудовище никто не стал, т.к. слишком мало фактов, которые бы доказывали это.



Легенды про озеро "Лох-Несс" гласят, что с давних пор люди видели в озере огромных существ, стараясь обходить это место стороной. Современные очевидцы встречи с монстром уверяют, что у него длинная шея и крупное тело, а размер достигает 10-15 метров. С виду это существо напоминает морского ящера плезиозавра, который вымер около 66 миллионов лет назад.

Ежегодно около 20-30 человек утверждают, что им удалось увидеть "Несси", а некоторые в качестве доказательств показывают снимки сомнительного качества, на которых сложно что-то разобрать. Большинство ученых сомневаются, что легенды о шотландском чудовище являются реальными, поэтому не хотят тратить время на его поиски.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle