alex
Опубликовано: 13:52, 31 октябрь 2020
Паранормальные новости

Тайна способности летающего монаха Джузеппе Купертино

Тайна способности летающего монаха Джузеппе Купертино


Существует множество различных легенд о людях, способных подниматься над землей без помощи каких-либо устройств или приспособлений. Такое явление принято называть левитацией, хотя официальная наука не признает возможность наличия подобной способности у людей.

Большинство людей также согласны с мнением ученых о невозможности научиться такой необычной способности. Что создано ползать-летать не может. Однако некоторые упоминания о левитации людей настолько необычны, что можно хотя бы на миг допустить, что подобной способности можно научиться, либо это может быть неким даром от высших сил.

Есть в истории упоминание об одном человеке, который при рождении ничем особым не выделялся. Он был из бедной семьи, а отца не стало ещё до рождения Джузеппе из Купертино. Более того, мальчика просто считали глупым и несмышленым. А ещё больше людей стали считать его странным после того, как он начал делиться своими необычными видениями и снами.


В 1620 году он попытался попасть во французский монастырь. но на его заявление ответили отказом, после чего он попытал удачи у монахов-капуцинов, откуда его достаточно быстро выгнали, признав его непригодность к подобному образу жизни. Ему ничего не оставалось как попросить о работе в конюшне у францисканцев, но за время работы он показал себя настолько хорошо, что ему присвоили сан католического священника.

С детства Джузеппе умел погружаться в особое состояние транса, будучи неподвижным на протяжении нескольких часов. Он не только не чувствовал боли, но и говорили, что на его теле не остается ожогов. В одну из медитации Джузеппе читал молитвы и внезапно десятки очевидцев увидели, что он поднялся над землей на10-15 сантиметров, однако после приземления он ничего не помнил о произошедшем событии. Спонтанная левитация стала происходить со священником все чаще. Иногда он поднимался на высоту в несколько метров.

В другом инциденте сообщалось, что он поднялся вверх, чтобы помочь рабочим вставить большой каменный крест в выступ на стене. А еще был случай, когда он поднялся в небеса и полетел над городом над головами перепуганных жителей.

Но даже после десятков рассказов он не мог вспомнить как ему удавалось это сделать и что он делал во время полета. Всё чаще люди приходили в церковь, чтобы убедиться лично в способностях Джузеппе. Некоторые начали называть его посланником Бога или святым. Всего в истории зафиксировано около 150 случаев полета Джузеппе на глазах множества очевидцев.

Среди очевидцев дара священника были не только простолюдины, но и Папа Римский Урбан VII. Через некоторое время о нём стали говорить, что он способен лечить болезни с помощью прикосновения и молитв. Он вылечивал слепых, поднимал неходячих больных. Через некоторое время он стал настолько известным, что за ним пришли инквизиторы, обвинившие его в магии, после чего попытались посадить в тюрьму, но суд оправдал Джузеппе.

Он вернулся в монастырь, но эти события повлияли на его здоровье, а через 6 лет его не стало. Сложно поверить в реальность этой истории, если бы не было такое большое число упоминаний о человеке, способном летать. Может это реальный случай, который требует более детального изучения?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle