alex
Опубликовано: 13:11, 10 ноябрь 2020
Паранормальные новости

Эксперты нашли колонию Роанок, бесследно исчезнувшую 430 лет назад

Эксперты нашли колонию Роанок, бесследно исчезнувшую 430 лет назад


В мире существует множество легенд и жутких историй, а одной из них посвящен сезон "Американской истории ужасов". И хотя в фильме творилось настоящее безумие. но некоторые люди всё-таки верят, что подобное могло произойти в реальности. Но если кто-то не смотрел сериал, в этой статье будет рассказано и мистическом исчезновении колонии Роанок и почему исследователи считают, что нашли следы Роанок.

Об удивительной находке на территории Америки сообщила известная группа First Colony Foundation. Они считают, что нашли следы колонии Роанок, которая таинственно исчезла в 16 веке.

Англичане во главе с Хамфри Гилбертом заявили, что Сент-Джонс, Ньюфаундленд, в 1583 году стал первой североамериканской английской колонией по королевской прерогативе королевы Елизаветы I. Роанок был вторым.

Вторая колония Роанок была организована в 1587, но после некоторого времени от колонии не осталось и следа, что стало причиной появления жуткой легенды. И пусть в сериале всё выглядит крайне жутко и фантастично, но снятая режиссерами версия выглядит очень эпично.

В в 70 км к западу от острова Роанок группа международных исследователей нашла множество глиняных изделий, которые могли принадлежать англичанам, испанцам и французам, после чего в журнале National Geographic появилась статья про обнаружении исчезнувшей колонии.


В исторических документах написано, что около 15 человек из 115 людей колонии Роанок отправились в Англию за припасами, но при возвращении не обнаружили в ней оставшихся людей. Ранее были озвучены различные версии исчезновения людей. Среди них есть как обычные, которые заключаются в том, что на поселение напали индейцы, а если и мистические, среди которых нападение существ из других измерений.

Однако новая находка может развенчать популярную легенду о проявлении мистических сил, т.к. группа поселенцев могла просто разделиться на 2 группы, после чего покинуть Роанок, не дождавшись припасов. Вот так и разоблачают популярные мифы и легенды.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle