alex
Опубликовано: 15:56, 13 январь 2021
Красота и здоровье

У людей нашли органы древних существ. Исследования ученых Говардского университета

У людей нашли органы древних существ. Исследования ученых Говардского университета


Ученые уже давно доказали, что некоторые органы у человека не только не являются важными, но и просто бесполезны в настоящее время, хотя еще какие-нибудь несколько тысяч лет назад были необходимы для выживания.

Постепенно меняется не только внешность людей, но и строение внутренних органов. Существует масса различных исследований, направленных на то, как будет выглядеть человек в будущем, но и наше прошлое представляет огромный интерес для науки.

Но если у нас есть ненужные органы, то это еще можно понять, но недавно было сделано другое удивительное открытие, которое может перевернуть понятия о человеческом эмбрионе.

Эволюционные биологи Говардского университета в США заявили, что у взрослых людей отсутствуют атавистические мышцы, которые встречаются у животных, но они есть во время формирования плода человека.

Более того, ученые заявили, что эти мышцы были у предков современных людей, правда жили они сотни тысяч, а может и миллионы лет назад. Во время исследования специалисты установили, что на 13 неделю у эмбриона человека атавистические мышцы исчезают.

Это открытие может быть важным для понимания процессов эволюции, поэтому ученые планируют продолжать свои исследования.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle