13news
Опубликовано: 14:26, 20 январь 2021
Паранормальные новости

Инцидент с упавшим НЛО в Чили в 1998 году до сих пор исследуют уфологи

Инцидент с упавшим НЛО в Чили в 1998 году до сих пор исследуют уфологи


В 20 веке было несколько событий, связанных с появлением НЛО, которые до сих пор исследуют сторонники существования внеземных цивилизаций. Самым известным случаем был признан инцидент в американском городе Розуэлл, но до сих пор мнения ученых, уфологов и военных в этом вопросе расходятся.

Что касается Розуэлльского инцидента, то он произошел в штате Нью-Мексико, США в июле 1947 года. Если верить некоторым документам, то в данной зоне упал объект внеземного происхождения, однако это не является доказанным фактом, т.к. военные категорически опровергают данные слухи.

Но подобных таинственных случаев в прошлом веку было более двух десятков. 22 года назад в маленькой чилийской деревне Пайхуано, провинции Эльки многие местные жители увидели в небе необычный объект металлического цвета. 7 октября 1998 года стало одним из самых важных событий для уфологии.

Его ширина составляла около пятнадцати метров, а после появления в небе объект на непродолжительное время завис над холмом Лас-Моллакас. Опрошенные очевидцы уверяли, что через полчаса объект цилиндрической формы поднялся выше, затем стремительно набрал скорость, но потом НЛО разделился на части, упав на землю.



Довольно интересно, что среди очевидцев произошедшего был и мэр Лоренцо Торрес. Странность заключалась не только в падении НЛО, но и в нескольких землетрясениях, которые начались в регионе после падения неизвестного объекта.

Через некоторое время к холму Лас-Моллакас приехали отряды военных, которые оцепили район и не подпускали местное население к месту падения неизвестного объекта. В официальном заявлении военных сообщалось, что не было найдено никаких частей упавших НЛО, хотя на протяжении нескольких дней после инцидента они продолжали обследовать район.

Более того, военные фактически приказали местному населению не заниматься распространением слухов про НЛО. Если никакого объекта не было найдено, то к чему такие меры и количество военных ?

На этом история не закончилась. Ближайшие дни в небе появлялись вертолеты, которые перевозили что-то, завернутое в брезент. Это видели многие жители Пайхуано, а также деревень Писко Эльки и Монте-Гранде. Пастухов еще несколько дней не пускали на выгул овец на холм, хотя по-прежнему говорилось, что ничего не удалось найти в предполагаемой области падения НЛО. Многие мировые уфологи решили сами провести расследование.

Ими была найдена "большая расщелина" в земле, 5 метров в длину и около 40 см в глубину. Близлежащая астрономическая обсерватория Эль-Тололо утверждала, что потерпевший крушение НЛО это всего лишь упавший метеозонд, однако они не представили никаких доказательств этого.

Чилийские чиновники заявили, что у них нет времени на обсуждение глупостей и тема является закрытой. Однако местные жители сильно сомневаются, что военные или правительство сказало бы прямо о падении НЛО, если им удалось найти части этого объекта.

До сих пор многие уфологи отправляются в Пайхуано для поисков следов инопланетного корабля, но каких-хто значимых результатов в исследованиях добиться не удалось. Так может военные и чиновники действительно нашли что-то удивительное?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle