13news
Опубликовано: 13:49, 11 февраль 2021
Паранормальные новости

Монах Вен Саядо утверждал, что детально помнил свою прошлую жизнь

Монах Вен Саядо утверждал, что детально помнил свою прошлую жизнь


Современные технологии не искоренили веру людей в возможную реинкарнацию, а скорее еще больше вызвали интерес к теме возможного перерождения человеческой души в новых воплощениях.

Известно не так много случаев возможной реинкарнации людей, но все они не являются доказанным фактом, а лишь привносят вопросы о том, почему люди верят в то, что живут не первый раз.


Техника регрессивного гипноза позволяет узнать истории людей, которые в состоянии пограничного состояния начинают рассказывать подробности своих прошлых жизней. Но буддийские монахи способны входить в состоянии транса с помощью медитаций, получая знания, не доступные для простых людей.

История жизни монаха Вен Саядо У Собхане описывается в книге Яна Стивенсона и представляет огромный интерес для всех исследователей феномена реинкарнации. Вен был рожден в 1921 году, в 15 лет попал в монастырь, но через несколько лет стал наставником. Монах уверял, что в прошлом воплощении его звали Мэн Боси, а дом его семьи находился рядом с домом, где он переродился в этой жизни.

С раннего детства Вен Саядо начал рассказывать о своем перерождении. На протяжении жизни он укреплял свою веру в новое воплощение, а о прошлой жизни говорил, что он почитал Будду, благодаря чему и в этой жизни стал монахом. Но наиболее интересные детали перерождения Саядо касались моментов, которые происходили с его душой в момент ожидания следующего перерождения. Он якобы помнил другой мир, где души проводят время в ожидании новой реинкарнации.

Саядо рассказал, что перед перерождением он бродил по лесу, где встретил старца, который отвело его к дому новой семьи, после чего Вен очнулся и понял, что теперь его ждет жизнь в другом воплощении, только он каким-то образом сумел сохранить воспоминания о прошлой жизни.

Подобные рассказы могут показаться выдумкой, но если это так, то почему с давних времен люди верят в возможность перерождения души, может быть Вселенная устроена вовсе не так, как принято считать современными учеными?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle