13news
Опубликовано: 16:21, 12 август 2021
Общество и мир

Карим Джебари представил несколько сценариев гибели человечества

Карим Джебари представил несколько сценариев гибели человечества


Существует множество прогнозов о гибели человеческой цивилизации. Часть из них так и осталась лишь несбывшимися пророчествами, но другие описанные события будущего вполне могут исполниться. Известный футуролог Карим Джебари рассказал о том, какими он видит сценарии апокалипсиса на Земле.

Карим считает. что наиболее опасным сценарием является глобальная война, которая может случиться на планете. Страны обладают огромным запасом ядерного оружия, поэтому если эти события исполнятся, то большинство людей на планете могут погибнуть за считанные дни. Гибель может произойти не только и-за ядовитого воздуха, но и в результате "ядерной зимы". Температура на планете может резко понизиться, что приведет к гибели урожая.

Джебари предполагает, что последствия ядерной войны могут снизить температуру на Земле на несколько десятилетий. Футуролог также отметил опасность возникновения новых эпидемий и-за неизвестных или мутирующих вирусов. Более того, Карим считает, что угроза из космоса может быть причиной гибели человеческой цивилизации, т.к. последние события показывают, что ученые не только не могут предотвратить падение космических тел, но и спрогнозировать их вхождение в атмосферу планеты заранее.

В то же время футуролог отметил, что глобальное потепление или гибель из-за искусственного интеллекта – это не угроза. Современный мир сможет с ними легко справиться.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle