13news
Опубликовано: 22:47, 11 октябрь 2021
Интересные статьи / Общество и мир

Мехмет Озюрек- человек с самым длинным носом попал в Книгу рекордов Гиннесса

Мехмет Озюрек- человек с самым длинным носом попал в Книгу рекордов Гиннесса


Многие люди стремятся оставить след в истории, поэтому пытаются не только развить в себе различные таланты, но и могут искать в своей внешности необычные детали, способные значительно помочь выделиться среди других людей. Книга рекордов Гиннеса собирает не только традиционные, но и вполне странные рекорды.


В книгу Гиннесса наконец внесли мужчину турецкого происхождения за самый длинный нос в мире. Мехмет Озюрек на протяжении 11 лет пытался доказать судьям, что он является обладателем самого длинного носа. ПЕрвые попытки турка начали 11 лет назад, но только недавно ему удалось попасть на страницы Гиннесса. Его носил в 8 сантиметров и 8 миллиметров был признан самым длинным в мире.

Был зафиксирован не только рекорд, который заключается в самом длинном носе в мире, но и выявлено, что нос Озюрека продолжает расти. И хотя рекорд был признан официально, ну мужчине из Турции не удалось побить рекорд британца Томасса Ведерра, чья длина носа превышала 19 сантиметров. Он жил в 18 веке и выступал в цирке, считая свою внешность уникальной.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle