13news
Опубликовано: 09:03, 10 декабрь 2021
Общество и мир / news

Петербургские власти привлекают школьников расчищать улицы вместо коммунальщиков

Петербургские власти привлекают школьников расчищать улицы вместо коммунальщиков


Проект Смольного по привлечению петербургских старшеклассников к уборке городских территорий от снега не получил отклика от подростков. Теперь школьников пытаются заставить работать дворниками. 


Чиновники заявляют, что некоторые ученики лично изъявили желание расчищать город от снежных завалов за определенную плату. Местные СМИ сообщали о нескольких десятках желающих помахать лопатой за 500 рублей. Однако уже на следующий день в соцсетях появились гневные жалобы подростков.


Старшеклассники отмечают, что преподавательский состав принуждает юношей принять участие в инициативе Смольного. Для мотивации педагоги прочат выпускникам «проблемы в будущем»:


«Когда из школяра меня в дворники записали. Завуч на серьезных щах вещает, те кто не пойдет убирать снег, будет заниматься этим в армии в следующем году» - пожаловался один из школьников.


При этом, по словам учеников, учителя звонят их родителям, чтобы через них повлиять на подростков. Если последние отказываются, то им обещают снизить четвертные оценки.


Напомним, инициатива привлечь подростков к уборке улиц возникла после другого провала Смольного — проекта под названием «дворни-шеринг». На данную инициативу администрации губернатора Александра Беглова откликнулись 16 человек, и лишь один из них решился на собеседование.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle