13news
Опубликовано: 16:36, 23 декабрь 2021
Общество и мир / news

Ученые приблизились к созданию вакцины от аллергии некоторых людей на собак

Ученые приблизились к созданию вакцины от аллергии некоторых людей на собак


Авторы новой научной работы сообщили, что им удалось обнаружить специальные молекулы, которые могут вызывать аллергию на собак у человека. Данное открытие может способствовать разработке вакцины, которая подарить возможность длительное время не реагировать на раздражители.


Далеко не все люди способны делить свой дом с кошками и собаками. Индивидуальная аллергия способна превратить такое соседство в настоящее испытание, поэтому многие представители научного мира ищут способы создать препарат, который смог бы длительное время оградить человека от аллергии на кошек или собак. 


Отмечается, что аллергия на собак занимает одно из лидирующих мест в мире среди других видов аллергии. За последние годы многие представители науки пытались создать различные препараты, но значимых результатов добиться еще никому не удалось. Ведущим автором нового исследования стал Такаи Инуши - профессор университета в Осаке (Япония), который отметил следующее:


"Мы хотим иметь возможность вводить иммунной системе небольшие дозы этих эпитопов, которые были открыты в ходе исследования. Это позволит научить ее справляться с ними, подобно принципу, лежащему в основе любой вакцины"


Ученые планируют продолжить сою научную работу, т.к. необходимо снизить число потенциальных кандидатов-молекул для создания гипоаллергенной вакцины от собак. Более того, специалисты добавили, что их метод может быть эффективен и против других видов алергии, но на изучение такой возможности потребуется дополнительное время. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle