13news
Опубликовано: 08:54, 25 декабрь 2021
Общество и мир / news

Коммунальщики Петербурга опять не смогли выиграть у стихии – город встал в снежном коллапсе

Коммунальщики Петербурга опять не смогли выиграть у стихии – город встал в снежном коллапсе


Коммунальные службы до сих пор не могут очистить Петербург от наледи и снега после прошедших снегопадов, принесенных новым циклоном «Квинтинус». Город простаивает в пробках, несмотря на выходной день, растет количество травмированных в пешеходной зоне.


Этим утром, 25 декабря, петербуржцы в очередной раз на свой страх и риск выходят из дома. Заснеженные покрытые местами льдом тротуары представляет собой полосу препятствий, где нужно сохранить равновесие и избежать падения наледи с крыши. Хотя Смольный заранее знал о грядущем снегопаде, никаких действий для предотвращения последствий ухудшения погоды в очередной раз не были предприняты. 


После обрушения на Петербург снежных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль» значительно выросло число пострадавших. На прием в больницы города выстроились длинные очереди людей, получивших травмы улицах города. Новый циклон принес Петербургу большие сугробы, однако исправлять ситуацию власти города во главе с Бегловым не спешат. Тротуары для пешеходов и автотрассы все также представляют собой потенциальную угрозу для жизни. 


При этом Василий Пониделко, председатель комитета по благоустройству, в прошедший четверг заявил, что коммунальные службы работают исходя из нормативов, согласно которым на вывоз снега отведено от девяти до двадцати суток. 


В Петербурге по прогнозам синоптиков до понедельника температура будет в районе - 13 С°. Не исключены осадки в виде снега. 


В интернете петербуржцы неоднократно обращались с жалобами к Смольному, но решительных мер власти так и не предприняли. Передвижение по скользким тротуарам стало для горожан настоящим испытанием. Многим не удалось преодолеть его без последствий. Так, в четверг, 23 декабря, мужчина 68 лет получил тяжелейшие травмы на улице Савушкина. После падения на льду он ударился головой и был госпитализирован. 


В Петербурге на дорогах ситуация не лучше. После череды циклонов из-за наледи и снега выросло количество ДТП. Декабрь наглядно показал неготовность города к зимнему сезону вопреки обещаниям губернатора Александра Беглова. Власти города на случай обильных осадков обещали вывести свыше 1700 единиц спецтехники, но пока что выходят на уборку города от снега не более 300 машин, на придомовых территориях не хватает даже дворников.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle