13news
Опубликовано: 13:51, 12 январь 2022
Общество и мир / news

Франция введет запрет на кровосмешение

Франция введет запрет на кровосмешение


Правительство Франции заявило, что впервые с 1791 года введет запрет на кровосмешение, что приведет его в соответствие с большинством европейских стран, которые запрещают сексуальные отношения с кровными родственниками.


В интервью AFP на этой неделе Адриен Таке, государственный секретарь по делам детей, заявил, что правительство запретит инцест впервые за более чем 200 лет. В настоящее время сексуальные отношения с родственниками во Франции разрешены, если в них не участвуют дети.


Новый закон криминализирует инцест, даже если обе стороны старше 18 лет. Хотя двоюродные братья и сестры по-прежнему смогут вступать в брак, министр не смог подтвердить, будут ли включены в этот список приемные семьи.


"Независимо от возраста, вы не имеете сексуальных отношений со своим отцом, сыном или дочерью", - настаивает французский законодатель, добавляя: "Это не вопрос возраста, это не вопрос согласия взрослых. Мы боремся против инцеста. Сигналы должны быть четкими".


Министр сказал, что он выступает за "четкий запрет", который приведет Францию в соответствие с большинством других европейских стран.


Инцест, богохульство и содомия были декриминализированы в 1791 году, когда французские революционные силы стремились устранить христианскую мораль, укоренившуюся в монархии.


Эта тема была практически табуирована в течение десятилетий до 2021 года, когда Оливье Дюамель, известный политический комментатор, был обвинен в сексуальном насилии над своим пасынком в 1980-х годах.


Дюамель признал, что обвинения были правдивыми, но ему не были предъявлены обвинения, поскольку инцест с подростком тогда не считался преступлением. Правительство отреагировало на это в прошлом году, приняв закон, согласно которому сексуальные отношения с близким родственником младше 18 лет считаются преступлением.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle