13news
Опубликовано: 15:03, 07 апрель 2022
Общество и мир / news

Люди имеют глубокие эмоциональные связи со своими собаками

Люди имеют глубокие эмоциональные связи со своими собаками


Согласно результатам недавнего исследования, проведенного компанией OnePoll совместно с PuppySpot, люди имеют более тесную связь со своими собаками, чем считалось ранее. Из 2000 опрошенных американских владельцев собак 69% считают свою собаку лучшим другом, 73% утверждают, что наличие собаки улучшило их эмоциональное состояние, а ошеломляющие 83% респондентов, у которых также есть дети, твердо согласились с тем, что забота о собаках так же важна, как и забота о детях.


"Как сообщество любителей собак, мы не понаслышке знаем о различных способах, которыми родители собак проявляют любовь и привязанность к своим питомцам, и как эти моменты укрепляют доверие и создают связь на всю жизнь", - сказала Клэр Коморовски, генеральный директор PuppySpot. "Будь то долгие прогулки, специальные лакомства, новые игрушки или просто объятия, каждая собака нуждается в заботе, которая покажет ей, насколько она особенная и любимая"


Действительно, результаты опроса показывают, что владельцы собак любят баловать своих питомцев "лакомствами и объятиями", "новыми игрушками" или "долгими прогулками". Три четверти респондентов заявили, что тратят более 300 часов в год на поиск лучших лакомств и игрушек, доступных на рынке, а 57 процентов участников опроса никогда не отказываются праздновать дни рождения своих собак.


Похоже, что собачьим "родителям" также нелегко оставаться вдали от своих питомцев. Многие берут своих собак с собой, когда им приходится выполнять поручения (51 процент) или когда они встречаются со своими семьями и друзьями (40 процентов). Более того, двое из пяти владельцев собак ищут рестораны, в которых разрешено размещение с домашними животными, а 35 процентов респондентов отдают предпочтение местам отдыха, удобным для животных.


Большинство респондентов вспоминают, что привоз домой недавно приобретенной собаки был самым счастливым днем в их жизни (72 процента), и очень дорожат другими воспоминаниями, например, когда их собака впервые прыгнула или заснула у них на коленях. Наконец, тот факт, что более 8 из 10 участников, имеющих детей, без колебаний заявили, что считают своих собак такими же важными, как и своих детей, является еще одним доказательством того, что для большинства людей их отношения со своими пушистыми спутниками очень значимы и приносят сильную эмоциональную отдачу.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle