13news
Опубликовано: 11:47, 27 май 2022
Общество и мир / news

Kinder отзывает 3 000 тонн продукции после случаев заболевания сальмонеллой

Kinder отзывает 3 000 тонн продукции после случаев заболевания сальмонеллой


Более 3000 тонн продукции Kinder были отозваны с рынка из-за опасений по поводу сальмонеллы, оставив вмятину в десятки миллионов евро, сообщил в четверг французской газете Le Parisien официальный представитель компании.


Николя Нейков, глава Ferrero France, сказал, что заражение произошло "из фильтра, расположенного в чане для молочного масла" на фабрике в Арлоне в Бельгии. Он сказал, что загрязнение могло быть вызвано людьми или сырьем.


В шоколадных изделиях, произведенных на фабрике в Арлоне, юго-восточная Бельгия, была обнаружена сальмонелла, что привело к 150 случаям заболевания в девяти европейских странах.


Восемьдесят один из них произошел во Франции, в основном от детей в возрасте до 10 лет.


Закрытие фабрики и проблемы со здоровьем стали ударом для ее владельца, итальянского кондитерского гиганта Ferrero, в разгар сезона пасхальных праздников, когда шоколадные конфеты Kinder становятся востребованными покупками в супермаркетах.


"Этот кризис разрывает сердце. Это самое крупное изъятие продукции за последние 20 лет", - сказал Нейков.


Но компания надеется, что сможет снова запустить фабрику, при этом в будущем 50 процентов проверок состояния здоровья и безопасности будут проводиться утвержденной "внешней лабораторией", вместо прежней системы только внутренних проверок.


"Мы попросили возобновить работу с 13 июня, чтобы как можно скорее возобновить производство", - добавил он.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle