13news
Опубликовано: 15:41, 25 август 2022
Общество и мир / news

Смольный не принял меры для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Смольный не принял меры для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге


В последнее время в России начало стремительно расти число заболевших коронавирусом. Больше всего страдает от новой волны пандемии Москва. На втором месте по числу заболевших Петербург, что свидетельствует о неспособности Смольного держать ситуацию под контролем.


Штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал статистическую информацию за 25 августа. За сутки в стране выявлено 43 919 заболевших, из них в Петербурге - 4 423. За сутки умерло 19 жителей Северной столицы, 222 потребовалась госпитализация.


 Источник фото: Pr Scr https://стопкоронавирус.рф/information/


СМИ писали, что в последнее время коронавирусом стали заражаться все больше детей. После начала учебного года эта тенденция может спровоцировать новую волну заболевания. 


Специалисты заранее предупреждали, что эта осень может повторить сценарий прошлой. Несмотря на падение коллективного иммунитета и рост заболеваемости, Смольный не организовал должным образом первичную и вторичную вакцинацию. Тема ковида практически ушла из городской повестки, поэтому жители Петербурга ошибочно решили, что прививаться не нужно. 


Смольный не смог организовать информационную кампанию о необходимости защитить себя от инфекции прививками. Масочный режим и другие ограничения не вводятся. Деятельность губернатора Беглова сводится к формальным призывам носить маски, но их никто не воспринимает всерьез.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle