13news
Опубликовано: 13:22, 19 сентябрь 2022
Общество и мир / news

Семь из десяти американцев считают, что экономика находится в плохом состоянии - опрос.

Семь из десяти американцев считают, что экономика находится в плохом состоянии - опрос.


Согласно полученным данным, около 29% взрослых американцев считают, что экономика находится в хорошей форме, а 71% говорят, что она "работает плохо". Опрос также показал, что только 27% американцев довольны экономическим и политическим курсом, проводимым администрацией президента Джо Байдена, в то время как 72% считают, что дела идут в неправильном направлении.


"Популярность президента Джо Байдена значительно выросла по сравнению с самой низкой точкой этого лета, но опасения по поводу его управления экономикой сохраняются", - отметили исследователи, комментируя результаты опроса.


Только 38% одобряют экономическое руководство Байдена, в то время как 53% не одобряют то, как он справляется с бушующей инфляцией".


Согласно опросам, подавляющее большинство американцев обеспокоены внутренними проблемами, а не вопросами внешней политики. В пятерку главных проблем входят инфляция, которая в августе подскочила до 8,3%, состояние экономики и рабочие места, контроль над оружием, число абортов и резкий рост цен на бензин.


Опрос проводился среди 1 054 взрослых 9-12 сентября по выборке, взятой из вероятностной панели NORC, которая призвана быть репрезентативной для населения США.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle