13news
Опубликовано: 11:57, 13 октябрь 2022
Общество и мир / news

Смольный позволит медикам выезжать из страны только по распоряжению Беглова

Смольный позволит медикам выезжать из страны только по распоряжению Беглова


Медики Петербурга не смогут выезжать из страны даже на территорию СНГ. Соответствующее распоряжение поступило в городские медучреждения за подписью главы Комздрава Дмитрия Лисовца. Выезд возможен только после получения необходимого поручения от губернатора Петербурга Александра Беглова. 


«До особого распоряжения руководителям и сотрудникам организаций, подведомственных комитету по здравоохранению, необходимо отказаться от служебных командировок на территории иностранных государств, включая территории государств — участников СНГ», - приводят текст письма СМИ. 


Связано ли такое решение с проведением СВО, не уточняется. Однако петербургские медики уже не в первый раз сталкиваются с оказываемым на них давлением со стороны Смольного. По сообщению журналистов, врачей вынуждают выдавать повестки по частичной мобилизации пациентам. Так, в армию попытались призвать мужчину с пневмосклерозом и эмфиземой легких. 


Отметим, что в Петербурге ошибки при выполнении важнейшей государственной задачи стали системными. При этом даже глава военкомата сумел «отличиться» ошибочным заявлением. Ранее он сообщил, что в Петербурге по частичной мобилизации призвано 80 тысяч человек. Однако позже он признал, что оговорился – на самом деле речь шла о гораздо меньшем количестве.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle