alex
Опубликовано: 18:12, 09 ноябрь 2022
Новости науки и космоса / news

Десятки видов лягушек вновь обнаружены в Эквадоре

Десятки видов лягушек вновь обнаружены в Эквадоре


В новом исследовании, проведенном под руководством Мичиганского государственного университета, эксперты сообщают, что до 32 видов лягушек-арлекинов, которые считались вымершими, были вновь обнаружены в дикой природе. По словам исследователей, их работа дает "проблеск надежды" на фоне мрачных историй о биоразнообразии, особенно для амфибий. 


Ученые надеются, что исследовательский проект, включающий в себя обзор литературы и полевые работы, создаст ощущение срочности для лучшей защиты и сохранения этих вновь обнаруженных видов.


"Я не могу передать словами, как это необычно - держать в руках то, что мы никогда не думали увидеть снова", - сказал ведущий автор исследования Кайл Джейнс. Мы хотим, чтобы люди ушли от нас с проблеском надежды, что мы все еще можем решить проблемы кризиса биоразнообразия".


"Но повторное открытие не равно восстановлению. Эта история не закончена для этих лягушек, и мы еще не там, где хотим быть в плане сохранения и защиты. Нам еще многому предстоит научиться и многое сделать".


Хотя лягушки-арлекины, которые считались вымершими, вновь появились в течение последних двух десятилетий, об этих открытиях сообщалось как о единичных случаях. В рамках исследования были собраны новые генетические данные, которые помогут в работе по сохранению популяции. 


"Это исследование открывает множество других вопросов", - говорит профессор Сара Фицпатрик. "Например, почему эти лягушки сохранились? То, что мы обнаружили, указывает на то, что единого объяснения, вероятно, нет. И теперь, когда мы описали этих лягушек, как нам обеспечить их восстановление?"


"Мы очень хотим, чтобы люди поняли, насколько важны наши партнерские отношения. Нас пригласили к этой работе наши эквадорские коллеги. Они неустанно работают над этими проблемами на протяжении десятилетий. Они привнесли в эту работу так много того, что делает ее возможной".



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle