13news
Опубликовано: 15:27, 27 март 2023
Общество и мир / news

В Петербурге сохраняется высокая смертность от коронавируса — СМИ

В Петербурге сохраняется высокая смертность от коронавируса — СМИ


Санкт-Петербург возглавляет отчет по смертности от коронавирусной инфекции. При этом в других российских регионах ситуация улучшается.


По данным из отчета федерального оперштаба от 27 марта, за прошедшую неделю госпитализация заболевших коронавирусом граждан снизилась на 3,2%. Показатели заболеваемости тоже упали на 5,4%. За минувшие сутки по всей стране направили в стационар 602 россиянина. Всего выявили 8 989 новых случаев и подтвердили 31 летальный исход.


Лидером в отчете федерального оперштаба по числу смертности стал Петербург. За сутки в Северной столице от COVID-19 умерли 8 человек. При этом было зарегистрировано 1 183 новых случая и 69 госпитализаций.


Такие показатели связаны с провальной политикой администрации города во главе с губернатором Александром Бегловым в области здравоохранения. Северная столица регулярно становится лидером по смертности от коронавируса, о чем свидетельствуют отчеты федерального оперштаба. 


Однако Беглов по-прежнему не предпринял попыток разобраться с этой проблемой. Смольный игнорирует важность информирования петербуржцев о мерах безопасности. Жителям города рекомендуют носить маски лишь при вспышках заболеваемости. Местные телеканалы и радиостанции также не транслируют призывы к вакцинации.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle