alex
Опубликовано: 19:15, 20 февраль 2019
Паранормальные новости / Новости науки и космоса

Ученые предположили, почему инопланетяне не выходят на связь

Ученые предположили, почему инопланетяне не выходят на связь



Споры о возможности существования разумных цивилизаций за пределами Земли идут на протяжении длительного времени и нет точных данных о том, что пришельцы действительно могут существовать. Наверное по этой причине существует множество версий, теорий и гипотез о том, что если внеземные цивилизации существуют, то почему они не выходят на связь.

Недавно на крупном иностранном сайте появилась статья группы научных экспертов, которые выдвинули свою теорию о молчании со стороны других цивилизаций в космосе. Австралийские учёные предполагают, что только на нашей планете существуют условия для зарождения разумных видов, а другие планеты во Вселенной не могут похвастаться подобными условиями для жизни.

Версия учёных строится на том, что экзопланеты существуют настолько непродолжительное время, что если на них и существуют простые зачатки жизни, то они просто не успевают развиваться до того уровня, как это сделали люди. Интересно, что группа этих учёных не отрицает возможность существования каких-либо форм жизни среди миллиарда планет, но верят в уникальность человеческой расы. В качестве примеров они приводят Марс и Венеру, на которых некогда могла существовать простая форма жизни, но была уничтожена в следствии природных катаклизмов и изменения условий на этих планетах.

Данная версия была воспринята с небывалой волной критики уфологов, которые заявляют, что во Вселенной множество разумных цивилизаций, просто мы пока не успели их встретить из-за своих скудных технологий.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle